Георгий Зотов.Про русских запросто! | Куликовец

Георгий Зотов.Про русских запросто!

Однажды Георгий смотрел фильм «Кролик Джоджо». Там было много хороших людей. Выяснилось, что таковые есть среди жителей немецкого городка во времена Третьего рейха: они прячут евреев и распространяют листовки против Гитлера. Хорошие люди были даже среди убеждённых нацистов. И среди американцев были неплохие люди в конце — они гестаповцев арестовали. Порядочной сволочью показан лишь один человек в фильме — им ожидаемо оказался советский солдат.

Этот персонаж со злобной мордой, появляющийся в конце кино, хватает 10-летнего (!) мальчика и тащит к пленным вермахта, намереваясь расстрелять. Мальчика спасает капитан вермахта, объявив евреем, ребенка отпускают. Паренёк выбегает за ворота, и за его спиной слышатся автоматные очереди. То есть, русские всех безоружных, пленных прикончили. Это довольно мило, конечно.

Георгию скажут, что это комедия, а там всегда буффонада. Георгий не возражает. Он любит комедии на военную тему — и «Женя, Женечка и Катюша», и «Большая прогулка», и «Мистер Питкин в тылу врага». Даже во время самой Второй мировой комедии снимались активно. Комедиям прощаются многие несоответствия. Например, в сериале «Барри» чеченцев зовут «Вася» и «Горан», но тут похуй, ибо сие откровенный цирк.

Однако, за последние годы при показе русских в кино стала норма, что они либо никакие, либо плохие. Это не заказ ЦРУ, как многие заявят в комментах, это мода такая. Русские уже другими в западной культуре в принципе быть не могут. Именно поэтому даже в комедии появляется персонаж без улыбки, готовый поставить к стенке 10-летнего ребёнка. Все смешные в «Кролике Джоджо» — и офицеры вермахта, и клоунские гестаповцы с бесконечным «Хайль Гитлер!», и

толстая, как слон, нацистка, и персонально фюрер, являющийся воображаемым другом мальчика. Он вообще милый и прикольный. Вот русский таким быть не может.

Георгий знает, что ему скажут — это лубок, типа «Жизнь прекрасна», там гротеск, сатирический ржач. Георгий тут ответит, что прямо мечтает посмотреть сатирический ржач с расстрелом американскими солдатами сотен немецких военнопленных. Как в реальности произошло в концлагере Дахау, у бельгийской деревни Шенонь, или во время Бискарской резни в Италии. Только вот отчего-то таких забавных комедий не снимают про американцев.

Зато про русских-то запросто.Источник:Телеграм-канал FRONTовые заметки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + четырнадцать =