Алексей Зотьев. Исход с Украины | Куликовец

Алексей Зотьев. Исход с Украины

Иностранные дипломаты спешно покидают Киев

Наблюдая за всем происходящим на территории соседнего государства, я абсолютно точно понимаю, что судьба этой страны предрешена, а ее история написана на несколько месяцев или, быть может, даже на несколько лет вперед и обсуждению не подлежит. Кто-то просто решил, что Россия гарантированно нападет на Украину и преподносит это пусть как и не свершившийся факт, но как очевидную неизбежность.

Разумеется, подобный накал очень выгоден прежде всего США, которые получили полулегальную возможность нарастить численность своей вооруженной группировки в Европе. Но реализуемый коллективным Западом сценарий все меньше и меньше похож на банальную дымовую завесу, помогающую Америке усилить и без того чрезмерное влияние на Европу и страны постсоветского пространства, и все больше и больше похож на подготовку к реальным военным действиям, которые, вопреки логике, должны начаться по заранее анонсированному расписанию.

Дата «российского вторжения» уже озвучена – 16 февраля, и, в отличие от предыдущих «предсказаний», она подкреплена реальными действиями. Нет, не со стороны России. Со стороны коллективного Запада, представители которого спешно эвакуируют не только сотрудников своих дипмиссий, но и граждан, временно или постоянно находящихся на территории Украины.

На сегодняшний день свое дипломатическое присутствие на территории Украины сократили США, Австралия, Канада и Великобритания, часть сотрудников дипломатической миссии отозвала и Россия, руководство которой опасается провокаций в отношении своих дипломатов.

Только за последние сутки с призывом покинуть Украину и воздержаться от посещения территории данного государства в ближайшее время к своим гражданам обратились министерства иностранных дел Нидерландов, Южной Кореи, Японии, Латвии, Норвегии, Великобритании, Северной Македонии, Черногории, Кувейта, Бельгии и Эстонии.

Некоторые страны даже отзывают своих наблюдателей, работающих в мониторинговых группах ОБСЕ, а Сербия и вовсе начала закупать соль, фасоль, муку и нефтепродукты, так как руководство данной страны «не может делать вид, что ничего не происходит». Единственным министерством иностранных дел, которое не призвало своих граждан покинуть страну, стоящую на пороге полноценной войны с Россией, остался МИД Украины. Хотя, исход украинцев из Украины решил бы массу вопросов и снял бы целый пласт проблем.

Что касается американских граждан, которые в последние годы очень полюбили и, соответственно, наводнили Украину, то ситуация с ними вообще развивается по какому-то дикому сценарию, который однозначно указывает на то, что на Украине скоро грянет буря.

Сегодня стало известно, что сотрудники Госдепа лично обзванивают сограждан на Украине и призывают их уехать оттуда. Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на журналиста Buzzfeed News Кристофера Миллера.

«Только что мне позвонил человек и зачитал заранее заготовленное обращение, которое призывает всех американцев уехать с Украины. Он также спросил, покинул ли я страну. Я ответил, что остаюсь в качестве журналиста. Мне посоветовали быть осторожнее», — рассказал Кихарт.

При этом на фоне всеобщего исхода из Украины дипломаты и политики коллективного Запада, который в принципе и является инициатором всеобщей истерики, анонсируя дату российского наступления, оставляют себе некое пространство для маневра, витиевато заявляя о том, что агрессия может протекать и в другом формате.

«Сохраняется риск полномасштабного вторжения, но также есть риск других агрессивных действий любого типа, включая попытки свергнуть власть в Киеве, гибридные и кибернетические атаки и многие другие виды агрессии со стороны России. В этом нет определенности, но известно, что военное наращивание продолжается. Мы видели угрожающую риторику с российской стороны, и мы знаем, что многие офицеры российской разведки уже действуют в Украине. У нас есть примеры использования Россией силы против Украины в прошлом», — заявил 11 февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

 

Вчитываясь в тот бред, который сегодня тиражируют западные и украинские СМИ, и наблюдая за массовым исходом из Украины иностранцев, включая официальных лиц, задумайтесь об одном моменте – а почему Россия, твердо решившая перепахать гусеницами своих танков землю соседней Украины, по сей день не предложила своим гражданам покинуть территорию этой страны и территории непризнанных республик, которые, по сценарию, написанному на Западе, станут основным театром военных действий? Дипломаты не в счет, так речь идет об очень узком круге лиц, которым, в сложившейся ситуации, действительно угрожает опасность вне зависимости от того, нападет Россия на Украину или нет.

Все происходящие на Украине говорит о том, что по разыгрываемому сценарию не Украина станет жертвой агрессии, нет. Она станет источником агрессии, на которую неизбежно отреагирует Россия. И конфликт, о котором говорят на Западе и который подается как данность, будет протекать не в плоскости Россия-НАТО, а исключительно в плоскости Россия-Украина.

Почему? Да все очень просто. Западным политикам, которые не уверены в мощи своего раздутого военного блока, очень нужна обратная связь, которая обнажит реальный военный потенциал нашей страны. И если по факту вторжения ВСУ на Донбасс Россия даст слабину или допустит ряд фатальных ошибок, то поверивший в свои силы Запад непременно перейдет к более жесткой риторике, понимая, что мяч сейчас находится на его стороне поля. Ну а если реакция на дурость официального Киева будет молниеносной и жесткой, «союзники» сделают правильный вывод и продолжат свою бесперспективную политику экономического и политического давления на Россию.

 

 

Источник: https://asd.news/articles/ukraina/iskhod-s-ukrainy/