Геннадий Дубовой. Украинизация — это технология превращения человека в животное. Зверства бандеровских нелюдей | Куликовец

Геннадий Дубовой. Украинизация — это технология превращения человека в животное. Зверства бандеровских нелюдей

Я всегда говорил, что украинство не имеет никакого отношения к культуре, языку, истории. Это идеология животной ненависти. Ненависти, превращающей человека в дикого и опасного зверя. Украинизация — это технология превращения человека в животное, избавленное от понятий сострадание и совесть. Именно об этом писали идеологи украинской нации, именно этому обучают сейчас русских детей на Украине. Заметьте ведь это 👆написано не для украинцев и не по украински. Это воззвание к обукраиненной, расчеловеченной выруси. Именно люди, зараженные этой идеологией, творили самые ужасные преступления в истории европейской цивилизации на территории Западной Украины с 1941 по 1956 год. Именно эту идеологию они распространили в результате переворота на Украине в 2014-м году. Листовку с этим текстом нужно обязательно размножить и раздать в корпусах Народной Милиции в ЛНР и ДНР. Чтобы все знали, с кем придется иметь дело.

Украинская национальная идея с первого момента своего зарождения насаждалась насилием и террором. Началось с концлагерей и бессудных казней в Австро-Венгрии, где по доносам новоизобретенных украинцев русских убивали и подвергали бесчеловечным пыткам. Продолжилось во время Великой Отечественной войны и продолжавшегося еще десять лет после нее бандеровского террора над населением Западной Украины.

Лояльность население Галиции и Волыни к бандеровцам явилась прямым следствием не имеющей аналогов в истории бесчеловечности украинского зверья и осознания своей беззащитности перед ним. На каждого убитого бандеровцами советского солдата, бойца истребительных батальонов, работника милиции, по статистике, приходится как минимум пять убитых местных жителей. Причем, если учет советских служащих велся подробно, то места массовых захоронений жертв украинского террора откапывают до сих пор по всей Западной Украине. Правда, после последнего официального массового захоронения этих жертв 24 августа 1991 года, найденные жертвы выдаются за пострадавших от расправ НКВД. Тела матерей, обнимающих своих детей, растерзанные в ходе нечеловеческих пыток – всех их, оказывается «советы» в землю уложили. И ни у кого не возникает мысли пикнуть что-то против. Хотя местные прекрасно знают, кто закидал трупами все колодцы в Галиции и на Волыни в этот период.

Местного украинствующего зверья на Западной Украине всегда боялись и будут боятся больше, чем каких-либо оккупантов. Ну, что в самом деле могли сделать с местными за помощь бандеровцам работники МГБ? Расстрелять? Сослать? Бандеровцы заподозренных в нелояльности заставляли смотреть как на их глазах терзают, рубят на части, подвергают пыткам их детей, прежде чем убить их самих. Свидетелем этих расправ, то есть всем оставшимся в живых в данном селе, не оставалось ничего другого как беспрекословно выполнять все приказы и пожелания нелюдей. Потому что они точно знали, что, прежде чем отряд «ястребков» доберется до их села, с отказавшими в помощи украинской нелюди будет то же самое.

Согласно указанию Председателя КГБ при СМ УССР В.В. Федорчука, 17 апреля 1973 года 10-й (архивно-учётный) отдел подготовил для Верховного Совета УССР «Справку о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944 – 1953 гг.».

Согласно этому документу потери советской стороны в вооружённом противостоянии с националистическими бандформированиями на Западной Украине за указанный период распределились следующим образом:

Военнослужащих и бойцов истребительных батальонов:
военнослужащих Красной (Советской) Армии, внутренних и пограничных войск — 3199;
бойцов истребительных батальонов — 2590;
сотрудников органов внутренних дел — 1864;
сотрудников органов НКГБ-МГБ — 697;

Представителей органов советской власти:
депутатов Верховного Совета УССР – 2;
председателей облисполкомов – 1;
председателей горисполкомов – 8;
председателей райисполкомов – 32;
председателей сельсоветов – 1454;
других советских работников – 1235;
( в т.ч. руководителей военкоматов – 41)

Работников партийных органов:
секретарей городских комитетов – 5;
секретарей районных комитетов – 30;
других – 216;

Работников комсомольских органов:
секретарей областных комитетов – 1;
секретарей городских комитетов – 2;
секретарей районных комитетов – 44;
других – 160;

Колхозников:
председателей колхозов и совхозов — 314;
колхозников и крестьян – 15355;

Рабочих – 676;

Служащих (учителей, врачей и др.) — 1931;

Детей, стариков, домохозяек — 860

Всего 30 676 человек.

В феврале 1990 года КГБ УССР обнародовал эти данные, и с тех пор они приняты в качестве официальных.

Между тем, сами чекисты неоднократно отмечали, что цифры из указанной выше справки ни в коей мере не могут считаться окончательными.

Во-первых, в неё не были включены жертвы оуновцев периода 1941 — 1943 гг.

Во-вторых, не были учтены погибшие от рук ОУН-УПА советские военнопленные и гражданское население других регионов СССР, которые были угнаны в Германию, совершили побеги из немецких концлагерей и затем скрывались на территории западных областей республики.

В третьих, в число погибших не включены те граждане, которые не уничтожались на месте, а уводились боевиками ОУН в лес, и трупы (вернее останки) которых продолжали находить по заброшенным колодцам вплоть до 90-х годов. К примеру, в день провозглашения «нэзалэжности» Украины, 24 августа 1991 года, в с.Дядьковичи Ровенской области состоялись похороны останков очередных 67 человек — жертв террора СБ ОУН 40-х годов.

В четвёртых, ведомости о погибших поступали в органы власти крайне не регулярно, особенно в первые годы после освобождения западных областей УССР, и поэтому учёт вёлся лишь эпизодически по отдельным районам.

И, наконец, даже существующий учёт неоднократно нарушался из-за постоянных реорганизаций как самих органов правопорядка и госбезопасности, так и отвечающих за противодействие нацподполью соответствующих управлений.

К примеру, в справке Федорчука указано, что наибольшие потери советской стороны пришлись на 1945 год и составили всего 3451 человек. А в справке МВД УССР от 28 мая 1946 года, подготовленной министром внутренних дел УССР Т.А.Строкачем для ЦК КП(б)У, указано, что потери советской стороны за тот же, 1945, год составили 1072 человека при проведении операций против бандподполья и 7395 человек в результате бандпроявлений. Сравним 3451 и 8467 – разница составляет более 5000 человек.( ЦГАООУ. – Ф. 1. – Оп.23. — Д. 2967. – Л. 25.)

Ещё один пример. В той же справке Федорчука указано, что потери по Львовской и Дрогобычской областям совокупно составили за весь период 7968 погибших граждан. Между тем, согласно данным УМВД по Львовской области от мая 1946 года, количество погибших только по Львовской области (без Дрогобычской (!), которая вошла в состав Львовской позднее) и только за два первых года ( август 1944 – май 1946 гг.) уже составляли 5088 человек. Среди них – 218 председателей сельсоветов и их заместителей, 406 бойцов истребительных батальонов, 44 учителя, 3105 крестьян (в т.ч. 497 детей). ( ГАЛО. – Ф. П-3. – Оп.6. — Д. 283. – Л. 32.)

Таким образом, указанные в справке Федорчука данные о количестве погибших не соответствует действительности, а реальные цифры потерь по районам, областям и в целом по Украине отсутствуют.

Как эмоционально заметил по этому поводу покойный профессор В.Масловский,
«Такие безответственные заявления являются кощунством и непростительны перед памятью десятков тысяч убитых, задушенных, зарезанных, замученных! О каких 30 тысячах человек может идти речь, когда за неполных два года в половине нынешней Львовской области погибло от рук националистических убийц около четырех тысяч человек! (здесь автор сознательно не учитывает 1315 человек, которые приходятся на «енкаведистів» і «большевиків») А это страшное кровопролитие, как известно, длилось до начала 50-х годов и охватывало семь (!) западных областей.»

Районный проводник ОУН Иван Ревенюк («Гордый») вспоминал, как «ночью из села Хмызово привезли в лес сельскую девушку лет 17-ти, а то и меньше. Ее вина заключалась в том, что она вместе с другими сельскими девчатами ходила на танцы, когда в селе стояла воинская часть Красной Армии. Кубик (комбриг войскового округа УПА «Туры») увидел девушку и попросил у Варнака (проводника Ковельского округа) разрешения лично допросить ее. Он требовал, чтобы та созналась, что «гуляла» с солдатами. Девушка божилась, что этого не было. «А я сейчас это проверю», – усмехнулся Кубик, заостряя ножом сосновую палку. Через мгновение он подскочил к пленной и острым концом начал втыкать ей между ног, пока не вогнал сосновый кол в половой орган девушки».

В одну из ночей бандиты ворвались в украинское село Лозовое и за полтора часа убили свыше 100 его жителей. В семье Дягун бандеровец зарубил троих детей. Самому маленькому, четырехлетнему Владику, отрубил руки и ноги. В семье Макух убийцы застали двоих детей – трехлетнего Ивасика и десятимесячного Иосифа. Десятимесячное дитя, увидев мужчину, обрадовалось и со смехом протянуло к нему ручки, показывая свои четыре зубчика. Но безжалостный бандит полоснул ножом головку младенца, а его братику Ивасику топором разрубил голову.

Из села Волковыя в одну из ночей бандеровцы привели в лес целую семью. Долго издевались над несчастными людьми. Затем, увидев, что жена главы семьи беременна, разрезали ей живот, вырвали из него плод, а вместо него затолкали живого кролика.

Вот поэтому жители Западной Украины боятся бандеровцев больше, чем кого бы то ни было на земле или на небе. Потому что знают, что пока носители этой идеологии живут рядом, лучше быть вместе с ними, чем против них. И теперь тот же животный страх распространяется украинскими «патриотами» по всей Украине.

Источник:https://t.me/YuriBarbashov/1107