Государство с модой на свастику | Куликовец

Государство с модой на свастику

Нацизм на Украине в моде. Это такой локальный тренд, который правда вызывает отвращение у всех адекватных людей. Пришло бы там кому-то в голову лет 8-10 назад назвать свою команду или коллектив «Фюреры» или «Гестапо»? Вопрос риторический, но скорее всего нет.

Недавно в городе Новомиргород, что в Кировоградской области произошло весьма примечательное событие. Праздновали день города и в честь этого были организованы соревнования по стритболу среди подростков. Никого не смутило, что одна из команд, участвующих в соревновании имела название «Гитлеровцы». Организаторы и тренерский состав совершенно не обратили внимания на данный факт, и только возмущения нескольких местных жителей послужили поводом для огласки этого события.

Государство с модой на свастику

Онижедети

Естественно, реакции представителей власти никакой не последовало. Ситуацию тихонько «замяли», и конечно никто наказан не был, онижедети. И тренер «Гитлеровцев» и организаторы соревнований в один голос заявляют, что дети сами придумали себе такое название и взрослые не при делах. По их мнению, это была невинная шутка, может быть не совсем удачная, но никого обидеть ребятки не хотели. Однако неравнодушный житель Новомиргорода в разговоре с журналистами заявил, что общался с одним из игроков данной горе-команды, и по совместительству, автором её «оригинального» названия. По его словам, парень ничуть не раскаивается, он намеренно предложил такое название.

Очевидно, тот чьим именем дети назвали команду, является для них примером для подражания. Они прекрасно знают, кто такой Гитлер и назвать команду его именем не было шуткой. Это такой своеобразный посыл окружающим – смотрите, мы уважаем Гитлера и его идеи, и мы продолжатели его дела. Шутки могут быть довольно жесткими, могут быть на грани, но назвать себя последователями человека, чьё безумство привело к гибели десятков миллионов людей по всему миру – это явно за гранью добра и зла.

Государство с модой на свастику

Нацизм в крови

Без сомнения, Украина – это единственная страна на планете, где такая ситуация вообще возможна. Нигде и никому такой маразм в голову бы не пришел, а если бы какого-то неразумного и посетила сия мысль, то она бы быстро оставила его. Сами немцы стыдятся своего прошлого, а в странах, воевавших на стороне Гитлера, вообще пытаются этого не вспоминать. И только на Украине, где от рук фашистов погибло около 10 миллионов человек, сейчас славят Гитлера, носят свастики и маршируют с факелами.

Еще при Януковиче существовали нацистские организации типа «Патриота Украины», «Тризуба» и других, в которые набирали в основном маргинальных детей из неблагополучных семей. Теперь эти дети выросли и с радостью едут убивать русских на Донбасс.

До 2014 года это не было столь распространенным явлением, но очевидно уже тогда такие организации были зачем-то нужны государству и спецслужбам, иначе их деятельность быстро бы схлопнули. После переворота на Майдане, украинские нацисты вышли из подполья, многих выпустили из тюрем. Они начали занимать ключевые места во властных органах, собирать карательные батальоны, и становиться на финансовые потоки. Мы можем вспомнить тех же Парубия, Билецкого, Мосийчука, Яроша и других, чье прошлое не вызывает сомнений. После Майдана деятельность неонацистов начали финансировать олигархи, а украинские СМИ без зазрения совести славили добробаты, представляя их защитниками родины, рыцарями в сверкающих доспехах, не замечая их татуировки со свастиками и шевроны.

Наверное, самым знаменитым и многочисленным нацистским подразделением на Украине является полк «Азов». Первоначально в него набирали добровольцев, которые придерживались националистических и неонацистских взглядов. Отмороженные боевики «Азова» воюют в основном с мирным населением, занимают мародерствами и грабежами, во время вооруженных стычек обычно несут большие потери, а чаще всего вовсе отступают. Сейчас полк «Азов» входит в военизированное крыло ультраправой партии «Национальный корпус». Боевики имеют удостоверения МВД, так как входят в состав Национальной гвардии Украины. По многочисленным сообщениям правозащитников, а также ООН, существуют зафиксированные факты бесчинств данного подразделения, в отчётах говорится о случаях пыток, изнасилований и мародерстве. Кроме «Азова» на Украине существует масса других военизированных подразделений, в составе которых подавляющее большинство – это неонацисты и маргиналы из самых низших слоев общества. Очевидно, их деятельность поощряется государством, которое обеспечило их всем необходимым для карательных операций и собственного обогащения. Нацисты на Украине чувствуют себя максимально комфортно, к ним прислушиваются, они диктуют свои условия, можно сказать, что здесь они обладают немалой частью власти.

Государство с модой на свастику

Украинский «Гитлерюгенд»

С каждым годом, подражателей идеологии человеконенавистничества на Украине становится все больше, дети подражают взрослым, и возможно до конца не понимают что это губительный путь в никуда. Если родители относятся к нацистской идеологии благосклонно, то что можно говорить о детях, которые впитывают в себя это как губка? На базе того же «Азова» существует детский лагерь «Азовец». Здесь с ранних лет прививают ненависть к русским и учат искусству убивать. В программе занятий есть упражнения по стандартам спецподразделений НАТО, и конечно же, лекции по истории Украины, где расскажут о славным карателях УПА и героях из СС «Галичина».

Работа с детьми отрабатывается в первую очередь в любом тоталитарном обществе. За довольно короткий срок нацисты смогли воспитать целое поколение убийц. С юных лет детям вбивали в голову идеологические догматы Гитлера, учили ненавидеть непохожих на себя людей, прививали отвращение к другим расам и национальностям. Если немцы смогли оболванить значительную часть населения меньше чем за 10 лет, тогда что можно говорить о ситуации на Украине, где восьмой год с помощью продажных пропагандистов льют в уши разного рода чушь о страшных русских и недочеловеков, проживающих на Донбассе?

Такие случаи, как появление детской спортивной команды «Гитлеровцы» говорят нам о болезни украинского общества и эта болезнь трудноизлечима. Если представителей старшего поколения это еще может возмутить, то украинская молодежь в своей основной массе считает это нормой.

 

 

Источник: https://dontimes.ru/gosudarstvo-s-modoj-na-svastiku/