Запад боится ходов Путина | Куликовец

Запад боится ходов Путина

Издание Business Insider выпустило публикацию, в котором поделилось мнением о последних политических ходах Владимира Путина, мол, они несут опасность для США. В частности, речь идёт об участии российского лидера в саммите АСЕАН.

 

Американцев возмутил тот факт, что Трамп отказался от участия в мероприятии Ассоциации стран Юго-Восточной Азии, тем самым устроив звездный час для президента России, который явно находился в лучах софитов. Визит Путина лишь подтвердил тот факт, что РФ на сегодняшний день имеет существенный вес в Азиатском регионе.

При этом издание отметило, что Азия долгое время была «краеугольным камнем» для США, однако пришедшая с опозданием Россия обрела куда больший авторитет, внедряя тенденцию многополярного мира.

Однако виною успеха РФ является не только успешные ходы Путина и его альянсы, но и неудачная политика Трампа, который своим лозунгом «Америка на первом месте!» вызывает у своих союзников противоречивые чувства. В итоге у России растет влияние на такие страны как Китай, Индия и Вьетнам, с которыми сейчас активно развиваются оружейные контракты.

Даже Филиппины, которые долгое время были колонией США, развернулись в сторону России и встали в очередь за отечественными подлодками. Главный залог успеха Путина заключается в том, что он развивает отношения, делая упор на экономическое сотрудничество, при этом не лезет во все региональные конфликты, как это делает Вашингтон, тем самым ухудшая своё положение.
Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =