Денис Пушилин: «Донецк планирует включить Мариуполь и Славянск в состав ДНР» | Куликовец

Денис Пушилин: «Донецк планирует включить Мариуполь и Славянск в состав ДНР»

Новый глава ДНР Денис Пушилин рассказал, почему армия Республики не планирует наступать на Мариуполь и Славянск.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике будут стремиться с помощью политического диалога вернуть Славянск, Краматорск и Мариуполь, которые находятся под контролем Киева, в свой состав.

То есть, территория ДНР должна приобрести границы бывшей Донецкой области Украины, считает политик. Своим видением ситуации Пушилин поделился с корреспондентом «Комсомольской правды».

Он отметил, что украинские силовики в городах на линии фронта ведут себя, как вандалы: отступая, они уничтожают все. В качестве примера своим словам политик привел ситуацию с Дебальцево. Это маленький город, сказал он, но после его возвращения в ДНР, там до сих пор идет восстановление разрушенных Украиной объектов.

По его мнению, силовое решение вопроса возвращение городов под контроль Донецка сейчас маловероятно: Украины считает населенные пункты у линии фронта своими. В настоящий момент возможно только наступление, и ополченцы рвутся в этот бой, поскольку большинство из них родились в этих городах. Но власти ДНР от такого сценария отказываются из-за потенциального огромного количества жертв. Поэтому пока остается хоть мизерный шанс с помощью переговоров решить проблему, Донецк будет это делать.

Мария Красикова

Источник

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 19 =