Проект «Украина» переезжает во Львов. Джо Байден предлагает России — «понять и простить» | Куликовец

Проект «Украина» переезжает во Львов. Джо Байден предлагает России — «понять и простить»

«Почему в США никогда не будет «цветной революции»? Потому что ни в Нью-Йорке, ни в Вашингтоне нет посольства США!» — думаю, вы все слышали эту шутку. Но, как говорится, в каждой шутке — только доля шутки. А вывод можно сделать такой: наличие посольства США в какой-либо стране-лимитрофе, определяет так же и наличие государственности страны его пребывания. Или — части этой страны.

А теперь — к фактам: под флейты и боевые барабаны «агрессии неминучей», посольства США и Великобритании перебрались во Львов. С которого, надо сказать — все и началось, в принципе. Вот вам немного хроники, ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ появились первые украинские «сепаратисты»:

19 февраля 2014 года. «На Западной Украине, где оппозиционным активистам уже удалось под свой контроль здания МВД и прокуратуры во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе, продолжается захват областных администраций. В настоящее время протестующие уже захватили резиденции местных руководителей в Хмельницкой, Закарпатской и Волынской областяхВо Львове идет захват местных милицейских подразделений».

Все это раскрутилось до того, что еще тогдашняя СБУ объявила всеобщую анти-террористическую операцию! Которую, правда, свои же сотрудники на местах и саботировали. На бумаге и в докладах — машина завертелась. Но в реальности — пшик. И похоже, это для Украины стало традицией.

А теперь — к современности.

Итак, смотрим: Львов — посольство США, Великобритании, Канады, Нидерландов. Германия — от греха убрала туда же и консульство из Днепропетровска. Израиль, и еще ряд стран — в готовности повторить сей «прыжок тигра». Помимо этого, именно во Львов уже вывезли «грифованные» документы и личные дела сотрудников Генпрокуратуры. В самом городе, готовят резервные помещения для работы кабинета министров, Верховного Совета, Верховной Рады…

Да, представители США и Великобритании что-то там промямлили про «сохранение присутствия» в Киеве. И словно Карлсон, обещали вернуться — когда, мол, обстановка позволит. Но простите — на кой тогда УНИЧТОЖАТЬ оргтехнику, и сеть? Именно уничтожать — к демонтажу заявлены только телефоны.

Ладно — компьютеры, хотя и тут не понимаю: досточно снять жесткие диски. Принтеры с ксероксами, под молотки — за что? Сканнеры и роутеры вам — чем не угодили? Витые пары, пардон, на кой из стен выдирать??? Наверное, бояться, что провода запомнили то, что через них пересылали. А офисные шредеры прочитали текст с тех бумажек, которые им пихали в пасть для измельчения…

Отсюда я делаю вывод: никто в Киев возвращаться не собирается.

Кроме того, поступают сведения из Одессы — администрация переправляет грифованные документы во Львов и частично — в Винницу.

«Администрация Одессы проводит выборку служебной документации, имеющей ограничительные пометки и гриф секретности. После выборки вся, имеющая ограничения документация, будет отправлена во Львовскую область. Аналогичные мероприятия проводит полиция Одесской области. К отправке на Львовщину и в архив Винницы готовятся личные дела сотрудников и материалы оперативной деятельности»

А вот, что сообщает украинский политолог Владимир Рогов, относительно того, что предваряло «Киевскую эвакуацию»:

«До этого на территорию Галиции была вывезена или находится в стадии перевозки часть архивов: личные дела сотрудников, а также досье на наиболее ценных агентов из Запорожья, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Херсона, Николаева, Кировограда, Сум, Черкасс, Житомира, Чернигова и Полтавы»

«Как сообщают мои источники, в каждом областном управлении СБУ этот приказ наткнулся на режим саботажа. Точнее — формально все было выполнено, но при этом ответственные сотрудники сделали копии практически всех документов».

Снова — маемо що маемо! Тихий саботаж в СБУ. Традиция-с. Аж с 2014 года. Ребятки, предчувствуя кормой приближение изменений — подстраховались. Сделали копии: авось, новая власть оценит? Их-то явно никто эвакуировать не будет. Даже на шасси самолета.

Итого имеем ситуацию такую. Проект «Украина» ужимается до нескольких западных (и откровенно западэнских) областей. Тех самых, где произошли события еще в январе-феврале 2014 года. Столица — Львов. Отмечены на карте желто-голубым цветом.

Серая зона — территории «максимального хаоса», напичканные оружием и отрядами имени «Батьки Махно» — для создания «ахрессору» максимальных проблем. Удержать их ни «бандерлоги». ни США — не надеются, так хоть максимально нагадить. Красным я промаркировал те, что уже отошли, или в ближайшее время отойдут к России, в той или иной форме.

Весь вопрос в том, отступят ли украинские войска от нынешних территорий ЛДНР мирно и тихо, или же устроят напоследок вооруженную провокацию? Судя по последнему заявлению Байдена — он рассчитывает тихо отползти, делая победный вид.

Владимир Зеленский некоторое время продолжит исполнять роль «Петрушки» в Киеве, взывая к «мировому сообществу» и имитируя, как выразился канцлер Германии «процесс» в рамках Минска-2. Но это уже будет чистой воды профанация и клоунада.

Реальным Хозяевам нужно вытащить на Львовский «политический плацдарм» свои окровавленные щупальца. Им кровь из носу нужна ПЕРЕДЫШКА — с одновременным подбрасыванием под бок России и Белоруссии хаотизированных, набитых оружием и отрядами отморозков, территорий.

Которые они просто бросят. Вместе с людьми, чья судьба их не волнует — как они переживут следующую зиму? Откуда им пойдет электричество? Кто им даст работу и средства к существованию??? Что будет с АЭС на этих землях??? Все эти проблемы они явно собираются повесить на Россию.

«Обращаюсь и к гражданам России — вы нам не враг. И я не верю, что вы хотите кровавой, разрушительной войны против Украины — страны и народа, с которым у вас такие глубокие связи». Дж. Байден.

Слышите? О глубоких связях заговорил! Снова песни о «братстве».

Этакие гирьки нам на ноги. Вынудить нас тратиться на их содержание, поддержание правопорядка и борьбу с вооруженными экстремистами. И я лично считаю, что в этом плане, руководству России очень важно не пойти у кукловодов из США и Британии на поводу.

Да — придется ожесточить сердца — и брать НЕ ВСЕХ. И не сразу. А только то, что оправдает себя буквально сразу. То, что само себя сможет хотя бы кормить на первых порах. И — на самых жестких условиях. Никакого больше «братства». Только жесткая прагматика.

И самое главное — никаких больше «украин» в составе России, или формирующегося Союзного государства. Хватит. На правах регионов и по областям. Так и только так. В конце концов, оккупанты мы — или где?

Будьте здоровы, берегите себя!

PS: В своем послесловии любопытную информацию добавлю, которая окончательно расставляет все точки над ё.

Буквально позавчера здесь написала:

«Из Украины эвакуируются посольства западных стран. Бегут из Неньки украинские олигархи, вывозя из страны всё награбленное за 30 лет добро. Бегут инвесторы, выводя из Украины миллиарды долларов. Те самые западные «друзья» Украины, обещавшие Киеву даже не мир-дружбу-жвачку или бла-бла-бла, а перспективу влиться в богатую и дружную европейскую семью, сейчас объявили над Украиной бесполетную зону, как в 2011 году над Ливией.

Однако прекращение авиасообщения с Украиной — это еще цветочки. А ягодки будут вот такими: те же самые страховщики, которые перестали страховать самолеты, могут до кучи еще и перестать страховать суда, которые заходят в украинские территориальные воды. А это значит, что именно те, кто обещал Украине стабильность и процветание, помножат собственными руками украинскую экономику на ноль.»

И вот уже на следующий день приходит подтверждение моему прогнозу:

Пираты Черного моря. Международные страховщики присвоили акватории Украины статус опасной. Что это значит?

«Сегодня стало известно, что Lloyd’s Market Association (Ассоциация рынка Ллойда) а также International Underwriting Association (Лондонская международная ассоциация страхования), в которые входят крупные британские страховые компании, в том числе, в сфере морского страхования, издали циркуляр объединённого комитета о включении украинских и российских территорий в регионе Черного и Азовского морей в список районы с повышенным риском военных действий. Это означает, что судовладельцы, чьи суда застрахованы в компаниях – членах ассоциаций, и которое планируют заход в этот регион должны уведомить своих страховщиков и согласовать специальные оговорки в условия страхования. Нарушение судовладельцем требования об уведомлении является основанием для отказа в выплате страхового возмещения при наступления страхового случая в опасном регионе. Каждый судовладелец должен заключить, как минимум, два договора страхования судна – Protect & Indemnity (страхование ответственности перед третьими лицами) и Hull & Machinery (страхование судна, машин и оборудования). Обычной практикой является включение в договора страхования так называемые «оговорки о военных рисках» (war risk clause). Согласно таким оговорам, при заходе в рисковые регионы на судовладельца может возлагаться обязанность оплачивать дополнительные страховые премии, либо возмещать за свой счет членам экипажа дополнительные выплаты при наступлении страховых случаев (травмы, увечья, смерть), что зачастую фиксируется отдельными положениями в коллективных трудовых соглашениях или индивидуальных трудовых контрактах», — говорит Сергей Неделько, адвокат, руководитель Одесского офиса ЮФ «Ильяшев и Партнеры».»

То есть Вашингтон и Лондон на самом деле решили порвать в клочья экономику Украины. И тут сам собой напрашивается закономерный вопрос: Почему?

Ответ на него лежит на поверхности:

США действительно уходят с Украины, оставляя за собой лишь Западенщину. Стало быть вся остальная Ненька переходит под протекторат России. Поэтому и нужно как можно сильнее нам нагадить — оставить после себя выжженную землю, чтобы мы вместо того, чтобы заниматься собственным развитием, тратили астрономические деньги, силы и ресурсы на восстановление б/у Украины.

Отличный ход, ага.

Правда, у нас на все планы западных «партнеров» всегда в ответ имеется план «О» (не зря же Путин вчера на пресс-конференции заявил, что у нас всё идет чётко по плану), и именно его сегодня озвучил Лавров:

Глава МИД Лавров: Россия может принять закон о санкциях против лиц, связанных с Лондоном

«МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Не исключено, что правительство примет закон, предусматривающий возможность санкций против британских компаний и граждан, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Это может стать ответом на аналогичный документ в отношении российских юрлиц в Великобритании, уточнил он.

Лавров обратил внимание, что Лондон рассматривает дополнения к закону, который «уже никак не связан с Украиной», но при этом дает британским властям возможность «подвергать санкциям любые организации, физические или юридические лица, которые связаны с российским государством».

«Такого, конечно, история еще не знала. И если этот закон, там есть какие-то процедуры, окончательно вступит в силу, я нисколько не сомневаюсь, что наш парламент будет иметь все основания и будет необходимым принять аналогичный закон в отношении тех, кто пытается делать себе карьеру и набирать рейтинги и популярность на русофобской стезе», — сказал министр.

Лондон любит играть роль провокатора в отношениях между Россией и Западом, считает дипломат.»

То есть, если гадящая англичанка не отступит, то Россия возьмет и национализирует все британские активы! Приплыли…

Ну а следующим за Лондоном пойдет на дно Вашингтон (о чем еще весной прошлого года предупреждал США Лавров), вместе со своими бизнесменами и лопнувшим биржевым пузырем, если вдруг Белому дурдомику вздумается новые санкции против России ввести.

Шах и мат, Лондон и Вашингтон.

Не шмогли англосаксы осуществить спецоперацию по принуждению России к войне, поэтому будут теперь как те мыши колоться и плакать, жуя кактус, который для них припасла Россия.

Через шесть часов после объявленного британским СМИ «вторжения» Путина на Украину, Лавров с Шойгу обсуждают прямую трансляцию ночного майдана в Киеве на котором играл Гимн России))

 

Мсточник:    https://cont.ws/@id424201523/2209264