Борис Джерелиевский. Заготовка на случай мира | Куликовец

Борис Джерелиевский. Заготовка на случай мира

Для сохранения военной повестки в Киеве ищут внутреннего врага

На протяжении последних месяцев Запад всеми силами подталкивал Россию к вооруженному конфликту с «незалежной». Дошло до того, что Вашингтон и Брюссель вынуждены были открытым текстом объявить этим «непонятливым» русским, что они не будут силой оружия защищать Украину, а Байден даже дал понять, что готов оставить практически без последствий «незначительное вторжение». Но все напрасно, вот уже начинается Олимпиада в КНР, а Москва все не нападает!

Один из самых догадливых американских экспертов, генеральный директор американского издания The National Interest Дмитрий Саймс заявил, что Россия может быть втянута в конфликт с Украиной только в случае агрессии против нее самой. Но заставить Киев атаковать РФ никак не получается – ни при Порошенко, ни при Зеленском. При всем их почтении перед Западом инстинкт самосохранения оказывается не в пример сильнее.

В общем, перед Западом и его украинскими питомцами остро встал вопрос о том, как объяснить, почему «неизбежное вторжение» так и не состоялось. Казалось бы, чего проще? Возьми да и объяви: западная солидарность с «ненькой» и решимость украинского народа противостоять «агрессии» «напугали Кремль и заставили его отказаться от коварных планов».

Но после такого заявления от властей могут потребовать: раз войны не будет, решайте уже социальные и экономические вопросы. И чтобы избежать такой постановки вопроса, от военной повестки Киев отказываться не собирается, используя подход в духе: «войны – они тоже разные бывают». Именно об этом заявил бывший представитель НАТО в России Гарри Табах, выступающий в последнее время в качестве штатного киевского пропагандиста.

«Лобовой атаки на Украину не будет, причин и фактов этому высказано очень много, я не будут их повторять, хотя всегда нужно быть готовым к войне, хочешь мира – готовься к войне. Как военный человек, я могу сказать, что когда много бряцания оружием и солдаты ходят друг напротив друга, всегда могут быть какие-то инциденты.

Но вы должны готовиться к террористическим атакам, будут у вас террористические акты больше и больше. Чем уровень жизни и демократии на Украине будет повышаться, тем больше террористических актов и провокаций будет», – объявил Табах в эфире телеканала «Украина 24».

То есть он не просто помог украинским властям «переформатировать» мнимую «военную угрозу», но и объявил, что теракты и провокации на Украине станут признаком (наверное, единственным) растущего уровня жизни и демократии.

Также встает вопрос, куда направить энергию, энтузиазм и стремление убивать со стороны масс, мобилизованных для «отражения агрессии». В соответствии со сложившейся традицией, их постараются натравить на «внутренних врагов».

Но надо признать, что последних в стране не дюже богато. Антимайдан разгромлен, его активные участники либо брошены в тюрьмы, либо эмигрировали в Россию и в ЛДНР. Другие противники режима последовательно выявлялись и истреблялись в течение этих лет. Те, кто остался, вынуждены затаиться.  Системную «оппозицию» берегут как последний атрибут «демократии» и вряд ли дадут нацикам на растерзание.

Один из выходов предложил заместитель командира нацистского подразделения ДУК «Правый сектор» (запрещенного в России) Тарас Бобанич. Развивая идею продолжающейся даже без прямого военного конфликта с Россией войны, он изрек: «Если кто-то думает, что война у нас идёт только на Востоке [тот ошибается], пока что война на самом деле идёт во многих регионах Украины». При этом Бобанич назвал одним из участников этой «войны» Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата.

«Это конкретная пятая колона, это работники их спецслужб, которые дурят украинским людям головы и потом выводят их, чтобы они кричали – «Путин, введи войска»!. Это их инструмент, с помощью которого они дестабилизируют ситуацию. Соответственно, это всё должно быть вычищено, и никаких российских влияний в нашем государстве не должно быть», – заклинал неонацист в эфире YouTube-канала «Первый западный», призывая к беспощадным карам для «коллаборантов и предателей».

Впрочем, несмотря на все усилия, добиться широкой поддержки гонений на православных власти и нацисты не сумели. После того, как прихожане начали создавать группы самообороны приходов, в которых было немало «ветеранов АТО», бандеровцам пришлось притормозить.

С куда более свежей и оригинальной идеей выступил в  ходе IX «Бандеровских чтений» главарь нацистской группировки «С14» Евгений Карась. Он заявил, что после «победы над Россией», которая не за горами, Украина должна освободить Европу от тлетворного либерализма и политкорректности и привести к тамошней власти радикальных националистов, а также поквитаться с Венгрией, которая посягает на Закарпатье.

Нетрудно понять, что таким образом Карась предлагает расширить перечень «внутренних врагов», добавив туда венгерское меньшинство, а также сторонников европейского либерализма. Если учесть, что «С14» и ее «фюрер» полностью подконтрольны СБУ, то можно не сомневаться, что Карась озвучил предложения «избушки».

Жестокость, кровь, жажда уничтожения себе подобных, вызывающая почти сексуальный экстаз – вот истинное лицо и главная цель украинской «свидомости», которая, как мы видим, постоянно пребывает в поисках жертвы. Пытаться договориться с бандеровцами или надеяться, что они изменятся, мягко говоря, странно.

 

 

Источник: https://asd.news/articles/ukraina/zagotovka-na-sluchay-mira/