Голос Мордора: Военные игры в сумасшедшем доме | Куликовец

Голос Мордора: Военные игры в сумасшедшем доме

Украина продолжает отчаянно сопротивляться, но не российскому вторжению, а его навязыванию со стороны Запада. Похоже, что там начали что-то понимать и вовсе не собираются ложиться жертвенным барашком на ритуальный камень «свободы и демократии»
Министр обороны Украины Олексий Резников заявляет, что Минобороны имеет все разведданные и реалистично оценивает ситуацию: вероятность значительной эскалации до сих пор низкая. Министр иностранных дел Дмитро Кулеба говорит, что «враг должен бояться Украину, а не она его» и призывает украинцев не верить «апокалиптическим прогнозам». Но в то же самое время, с Запада несутся самые настоящие грозные окрики – мол, нам тут лучше знать, что происходит и мы уверены, что Россия нападёт неизбежно. А вы, стало быть, готовьтесь к земле, мы всё решили.
И если на уровне властей начали догадываться, к чему всё идёт, то среди части общества, поражённой вирусом «политического украинства», судя по всему, решают доверять именно Западу, а не своим родным правителям. И по всей Украине разворачивается грандиозное шоу под названием «подготовка к войне». Какие-то странные люди бегают по подъездам, лесопаркам и оврагам с деревянными макетами автоматов и представляют, как они будут отражать «российскую агрессию». К участию в шоу привлекают даже детей, не подростков, а именно детей, лет девяти-десяти. На фотографиях смотрится, как какая-то безумная «Зарница» в сумасшедшем доме.
Сама Украина продолжает получать западное оружие. Мне кажется, что скоро и сами украинские власти удивятся, а зачем им столько, тем более что хранение и обслуживание всего этого арсенала будет стоить немалых денег. Но безумный насос продолжает работать и украинскую армию скоро уже начнёт раздувать от полученных подарков. К слову, они появились уже и на Донбассе. И это вовсе не только оборонительные системы. Значительную долю оружия составляют боеприпасы для разрушения бункеров и других долговременных укреплений. И тут возникает резонный вопрос – Россия планирует наступление с помощью бункеров, ДОТов и ДЗОТов? Что-то совершенно новенькое в военном искусстве.
Настроения в самой украинской армии понятны – воевать хотят только мотивированные бойцы националистических подразделений, те самые, которые и находятся сейчас на передовой в Донбассе. В сравнении с остальной армией – их меньшинство, но именно они создают картинку в СМИ. Простые же украинцы, срочники, призванные на службу, совершенно не хотят воевать. Потому что видят, каковым является их правительство и прекрасно понимают, что воевать за такое – во вред себе. В нападение России среднестатистический украинец тоже верит очень слабо, но при этом точно знает, что провокацию могут осуществить свои же, чтобы вызвать военный ответ России. А огромное количество НАТОвского оружия создаёт иллюзию, что после подобной провокации, на защиту Украины встанут и все страны НАТО, плечом к плечу. Чего, разумеется, не будет.
Но на Западе очень сильно хотят войны России с Украиной, до такой степени, что даже готовы её придумать. Авторитетное издание Bloomberg уже начало эту войну, случайно, «по ошибке» поместив заголовок новости о её начале на своём сайте. Такое впечатление, что все уже приготовились и ждут. А загвоздка только в России, которая на Украину никак не нападает, да в украинских националистах, которые, конечно, очень хотят устроить какую-нибудь провокацию на Донбассе, или даже на границе с Россией, но, видимо, всё-таки тоже хотят жить и боятся.+

Помощник президента США по нацбезопасности Салливан заявляет, что вторжение России на Украину может начаться «в любой момент». Это «любой момент» продолжается уже годами и до сих пор ничего не случилось. Скорее всего, обойдётся и на этот раз. Но истерика продолжается, сводя с ума как политиков, так и обычных обывателей. А самое главное – ружьё уже повешено на стену и вот тут как-то очень не хочется верить в теорию, когда-то выдвинутую Антоном Павловичем Чеховым.
Источник: https://news-front.info/2022/02/07/golos-mordora-voennye-igry-v-sumasshedshem-dome