Правительство Украины: «Воюют все!» | Куликовец

Правительство Украины: «Воюют все!»

Коллаж: Боевики женского отряда ультраправой украинской группировки «Правый сектор» принимают участие в военных учениях и тренировках возле небольшого западноукраинского города Хуст, примерно в 100 км от Ужгорода, в Закарпатской области, 27 июня 2015 года

Несмотря на бурную критику решения украинский властей поставить на воинский учёт всех женщин Украины от 18 до 60 лет, Кабмин стал автором ещё одной инициативы, по абсурдности не уступающей первой. Правительство Украины утвердило «порядок проведения общевоенной подготовки к национальному сопротивлению». Согласно новому постановлению, эту подготовку будут проходить абсолютно все граждане страны допризывного и призывного возраста, военнообязанные, невоеннообязанные и резервисты, и, конечно же, добровольцы. На данный момент подготовка носит добровольный характер, однако в правительстве не скрывают – в недалёком будущем военная подготовка станет обязательной для всех, не зря ведь в Офисе президента собираются отправить на войну с Россией 90% населения Украины.

«Общевоенная подготовка граждан осуществляется в мирное время и особый период независимо от политических и других пристрастий, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства с целью формирования в обществе готовности к устойчивому сопротивлению агрессору, в частности в информационном пространстве, патриотического сознания и устойчивой мотивации, приобретение и поддержание гражданами знаний и практических умений, необходимых для защиты Украины»,

– сказано в общих положениях постановления. То есть, когда такая подготовка станет обязательной, избежать её не сможет практически никто.

Подготовка граждан к войне разделена на два уровня: начальный и базовый. И если целью начальной подготовки является формирование у людей первичных знаний и представлений о военной деятельности, то базовая подготовка уже ставит перед собой задачу подготовить их к выполнению «определённых задач в мирное и военное время в условиях боя».

В рамках базовой подготовки всех граждан самостийной обязательно научат обращаться не только с боевым оружием, но и с самодельными взрывчатыми устройствами (!), оказывать первую домедицинскую помощь и ориентироваться на местности. Обучение будет проводиться с использованием боевых патронов и боевого оружия – не учебного.

Помимо этого в документе прописан такой пункт как «формирование устойчивых морально-психологических качеств, необходимых для защиты Украины». Похоже, что защищать Украину можно только при наличии определённых «морально-психических качеств», и воспитание этих качеств будет не такой простой задачей, как обучение премудростям военного дела.

Кроме того, отныне в Государственный стандарт профильного среднего образования в учреждениях общего среднего образования, профессионального, профессионального высшего, а также высшего образования будет включён курс начальной военной подготовки – для всех без исключения.

В школах же вводится новый предмет – «Защита Украины», в настоящее время программу уже разрабатывают в Министерствах образования и обороны.

Ну а профинансирует очередную правительственную инициативу снова народ Украины, ведь в постановлении сказано: «финансирование и материально-техническое обеспечение будет осуществляться за счёт средств из государственного бюджета».

Новый закон является продолжением уже вступившего в силу 1 января закона «Об основах национального сопротивления», согласно которому Силы территориальной обороны становятся составной частью Вооружённых сил Украины.

Другими словами, Украину уже сегодня превращают в полигон войны с Россией руками населения. И если касательно взрослого населения не всё так однозначно, детей и молодёжь украинские власти ставят под ружьё со школьной скамьи. Наибольшая угроза здесь в том, что одновременно с обучением обращения с оружием мальчиков и девочек будут пичкать «уроками ненависти».

 

 

Источник: https://odnarodyna.org/article/pravitelstvo-ukrainy-voyuyut-vse