Хроники страны -«бензоколонки» : Алексей Сморчков. Маневровый тепловоз нового поколения ТЭМ23 | Куликовец

Хроники страны -«бензоколонки» : Алексей Сморчков. Маневровый тепловоз нового поколения ТЭМ23

«Совершенно новый объект, не похожий на то, что было раньше» – так шеф-дизайнер ТМХ Евгений Маслов описывает первый реализованный продукт, дизайн которого разработан в соответствии с принятой в ТМХ концепцией «ДНК бренда». Именно маневровый тепловоз нового поколения ТЭМ23 стал главной премьерой на августовском международном железнодорожном салоне «PRO//Движение.Экспо»

ТЭМ23 является одним из самых технологичных тепловозов в мире. Только посмотрите на список его достоинств:

Два дизельных двигателя мощностью 309 или 368 кВт каждый

Возможность установки системы дистанционного управления и системы «Автомашинист» для управления машиной без участия человека

Высокий показатель энергоэффективности за счет передовых комплектующих, узлов и агрегатов, концептуальная система адаптационного регулирования

Возможность работать как на одной силовой установке, так и на двух, в зависимости от необходимой мощности

Сниженный расход топлива до 30%

Внедрение современных цифровых решений

В ТЭМ23 предусмотрена особая планировка модульной конструкции, которая повышает эффективность обслуживания и обеспечивает возможность адаптации под широкий спектр потребностей заказчиков.

К примеру, это возможность кастомизации экстерьера — корпус ТЭМ23 выполнен таким образом, чтобы на нем лаконично смотрелись любые корпоративные цвета эксплуатанта. Внимание было уделено и деталям – поручням, освещению и прочим элементам дизайна, которые важны для комфорта работы локомотивной бригады ????

ТЭМ23 создан специалистами «ТМХ Инжиниринг», а его дизайн был разработан совместно с Национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.Lab.

Источник:https://cont.ws/@S1601V3006/2174603