Военкор Астрахань. Вертолетный батальон армии США в Румынии готовится к боевым действиям на Украине | Куликовец

Военкор Астрахань. Вертолетный батальон армии США в Румынии готовится к боевым действиям на Украине

Пока все заняты Казахстаном, я тут интересную новость нашёл. 3 батальон 227 авиационного полка армии США подтвердил на учениях в Румынии свою подготовку к действиям в Черноморском регионе. 227 полк это подразделение, как правило, действующее вместе с 1-ой кавалерийской дивизией армии США. Помните вертолёты с жёлтыми кавалерийскими эмблемами в фильме «Апокалипсис сегодня»? Так это про них.
В ходе учений подтверждена готовность к быстрой переброске, развёртыванию, управлению при непосредственной авиационной поддержке наземных войск, проведению миссий по медицинской эвакуации и развёртыванию передового пункта заправки (аэродрома подскока?). Проверена работа оборудования, техники и снаряжения в условиях европейского театра военных действий. В официальном сюжете об этих учениях старший лейтенант отдельно отмечает. что это сигнал для союзников и потенциальных противников в регионе.
Я думаю, что место, где в «Черноморском регионе» собираются действовать американские вертолётчики, так, что им удобнее всего тренироваться в Румынии, понятно. Если не понятно, то уточню, что это толстый намёк на Украину, я думаю. А ещё я думаю, что это ответ на вопрос о том, сдают ли американцы Украину без боя и насколько сильно они боятся.

Источник:https://t.me/astrahandm/908