Елена Субботина.Украина и нацизм – одно целое… | Куликовец

Елена Субботина.Украина и нацизм – одно целое…

Американцы неожиданно выдали пару новостей, которые говорят о том, что сегодня Украина – это рассадник нацизма и фашизма… Сказать, что это неслучайно, нет не хочу и понимаю, что это явно не прозрение, а так, констатация факта, о которой очень быстро на Западе и в США забудут…

Но как бы то ни было, это хоть что-то от Запада…

Одна американская организация Freedom House, которая на 70-80% финансируется правительством США, выпустила свежий отчет Freedom on the Net 2021 об уровне свободы интернета в 65 государствах в период с 1 июня 2020-го по 31 мая 2021 года.

Так вот там Украина расположилась примерно в середине рейтинга в статусе «Частично свободная». И если быть честными — американский отчет разгромный.

И вряд ли стоит тешить себя надеждой, что отчет Freedom House завтра превратит Украину из фашистского государства в демократическое. Однако тот факт, что американская организация наконец-то прямо обвинила украинские власти в атаке на свободу слова, внесудебных расправах, притеснении русского языка, раздувании националистических настроений и ненависти в обществе, пособничестве неонацистским бандам, говорит уже об изменении повестки в отношении к Украине.

В это же время американский институт Джорджа Вашингтона опубликовал доклад, в котором заявил о том, что главное военное учебное заведение Украины, Национальная академия сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного «стала домом» для ультраправой организации Centuria…

«Группа, возглавляемая людьми, имеющими связи с международным активным ультраправым движением «Азов»», привлекла множество членов, в том числе нынешних и бывших курсантов НАСВ, которые сейчас служат в Вооруженных силах Украины. На фотографиях явные члены сообщества отдают нацистское приветствие и делают в сети экстремистские заявления», — говорится в резюме доклада.

 

По данным доклада, в состав неонацистской группировки входит множество молодых людей по всей территории страны, однако те из них, кто проходит обучение в академии, считающейся главной «кузницей кадров» ВСУ, кооперируются наиболее тесно. После выпуска они добиваются назначения в конкретные подразделения Вооруженных сил, в том числе связанных с батальоном «Азов».

Так же через академию неонацисты имели доступ и к западным военным вузам. В частности, один из членов движения Кирилл Дубровский прошел 11-месячный курс подготовки офицеров в Королевской военной академии Сандхерст в Великобритании. Еще один активный сторонник Centuria Владислав Винтерголлер, как выяснили ученые, посещал мероприятия Академии немецких офицеров. Прочие участники занимались с военными инструкторами из США и Франции на базе своего вуза.

«Чтобы привлечь новых членов, группа — через свой канал Telegram, у которого более 1,2 тысячи подписчиков и специальный бот для мобилизации — продолжает рекламировать свою предполагаемую роль в ВСУ и доступ к западным программам обучения, Вооруженным силам и обмену», — говорится в резюме доклада.

Авторы также опубликовали десятки фотографий членов движения и напомнили, что Конгресс США в 2018 году запретил использовать бюджетные средства на оказание военной помощи батальону «Азов» и связанных с ним подразделений. Они указали, что доступ радикалов из Centuria к западным программам подготовки косвенно нарушает этот запрет.

«Правительства США и западных стран так и не призывали правительство Украины разорвать связи с «Азовом», и эта крайне правая организация остается интегрированной в правительство Украины», — подчеркнули в университете.

Эти украинские нацисты которых там нет — уже предложили этнические чистки в Закарпатье. Венграм надо бы нарастить военный потенциал, чтобы в случае очередной бомбардировки кондиционерами, успеть вовремя навтыкать нацистам, как на Донбассе в 2014.

2% галицких укронаци совершили кровавый госпереворот и загнали под плинтус 98 щирых украинцев, заставив их отказаться от своих предков и под страхом смерти славить своего хероя Бандеру, что мы и видим сутками в инете…

Источник:https://cont.ws/@taksist1964/2097642