Даниил Безсонов.Последние приготовления перед войной.О чем говорили Зеленский и Столтенберг | Куликовец

Даниил Безсонов.Последние приготовления перед войной.О чем говорили Зеленский и Столтенберг

Украинская армия продолжает проводить однозначные действия на Донбассе – стягивание тяжелой техники в зону так называемой ООС, провокации на ЛБС, убийства мирных жителей, информационные операции ЦИПсО. Всё это свидетельствует о желании официального Киева осуществить эскалацию конфликта. Это происходит с благословения администрации американского президента Джо Байдена (именно администрации, потому что тяжело судить о возможностях престарелого Байдена руководить какими-либо процессами в своем организме, не говорят уже о государстве). Наряду с этим украинский президент Зеленский сегодня провел переговоры с генеральным секретарем НАТО. О чем говорили Зеленский и Йенс Столтенберг?

По информации из открытых источников, Столтенберг сам позвонил украинскому президенту. Генеральный секретарь НАТО в своем твиттере изложил суть своего звонка Зеленскому. Далее дословно: «Я позвонил президенту Зеленскому, чтобы выразить серьезное беспокойство в связи с российской военной активностью вокруг Украины и длительным нарушением режима прекращения огня. НАТО твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы, как и прежде, привержены нашему тесному сотрудничеству». Сам Зеленский сказал, что «НАТО – единственный путь к завершению конфликта на Донбассе».

Понятное дело, что сейчас, в складывающейся ситуации, Зеленского пытаются приободрить – с ним пообщался Байден, ему позвонил Столтенберг. Страшно представить, что они ему обещают ради провокации на Донбассе. Наверняка ему говорят о том, что его никто не оставит в беде, что НАТО поможет.

Недавно сербский президент Александр Вучич в одном из интервью сказал, что у него была беседа со знаменитым американским политиком Генри Киссинджером. И в этой, видимо, приватной беседе, Киссинджер ему сказал, что «хуже всего в мире – быть врагом Америки. Единственное, что может быть хуже – быть другом Америки». Эта фраза очень хорошо характеризует обстановку на геополитической карте мира, которая при крайне плохом стечении обстоятельств вся превратится в театр боевых действий.

Современный мир разделен на друзей и врагов США. Враги – Россия, Китай. Это самые крупные, сильные и принципиальные. Остальные – мельче, слабее и они не сыграют ключевой роли. И эти страны имеют все шансы победить США как в экономическом плане, так и в военном. А какие шансы имеют друзья Америки – те, кто пойдут воевать за ее геополитические интересы? Они в проигрыше в любом случае – они будут расходовать свой человеческий и экономический ресурс, они будут нести на себе все тяготы и лишения. И они не получат от США никаких гарантий, потому что они являются инструментом. Эти простые истины знает каждый человек. Но украинское военно-политическое руководство ими пренебрегло и решило стать для США лучшим другом. Лучшим другом ценой всего, что у них было. А было не мало. И не останется ничего…Источник:https://t.me/IA_ASD/7572

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 5 =