ПОЧЕМУ УКРАИНСТВО ТАКОЕ УБОГОЕ | Куликовец

ПОЧЕМУ УКРАИНСТВО ТАКОЕ УБОГОЕ

Внимание, автор сего текста ни в коем случае не является украинофобом. Я самый настоящий укрофоб, и в этом заключается принципиальная разница. В этом тексте я постараюсь объяснить, почему современные тенденции украинского патриотизма вызывают отвращение и натворили столько бед во всём СНГ, да и во всём мире.

Парадоксально, но наверное ещё ни один патриот своей страны не навалял такую кучу дерьма на свою культуру, как это сделали украинодумные украинцы. “Титульная” часть этой поистине чудесной страны, сделала всё, чтобы её ненавидело любое окружение.

“Спiвуча мова” сегодня официально появилась в списке самых смешных языков Европы, а вышиванка стала синонимом дебилизма, протестов и хрен пойми чего. Ведь только полный идиот напялит на свою бестолковку кастрюлю, с уверенностью в её защитных качествах.

Но не буду поминать старых скакунов, древних укров и тому подобных землекопаний, а сразу начну с главного.

Украинствующих можно отличить по нескольким припадкам:
а) у него широко открыт гимноспивальнык и от туда доносится гимн, либо какое-то недовольство
б) он одет в вышиванку или закутан в жёлто-голубую тряпку, которая по совместительству — его флаг

Вот как раз с вышиванкой связано больше всего трындеца в последнее время. Я, как житель и уроженец Донбасса, как и многие мои земляки в детстве несколько раз надевал эту чёртову рубаху на утренниках в детском саду. Ведь ещё со времён “клятого совка” компартия охотно поддерживала этнические образы своих республик и культурное просвещение детей. Практически каждый праздник пестрил шароварами, венками и прочим украинским реквизитом, который не вызывал таких блевотных спазмов как сейчас.

По сути та убогость, которую мы сегодня видим в украинском патриотизме, частично вызвана детскими штампами с утренников. Ну не может взрослый человек на полном серьёзе напялить на себя какой-то детский реквизит выражая этим любовь к своей стране. В общем, не страна, а утренник в каком-то “Васильке”.

Но реакция остального мира не может быть вызвана детскими воспоминаниями, поскольку взяться им неоткуда. Посему украинский колорит натягивает улыбки на лицах тех, кто хорошо знаком с африканскими туземцами, которые под стуки барабанов выплясывают свои приступы эпилепсии, дабы развлечь и угодить туристу с деньгами. Впрочем, легко провести параллель между этим и прогибами украинских политиков, которые с патриотическим “гаслом” просят грошей у заграницы.

Вся всратость украинства выглядит почти так же, как танцы негров вокруг костра. Однако даже африканские туземцы не делают свои маскарады принципом своей жизни. Как только последний турист уедет обратно в отель, грим смывается, перья и солома оказываются в кладовой, а “дикари” рассаживаются по своим внедорожникам и едут обратно в город, чтобы потратить заработанное. Кстати, даже в Уганде два государственных языка: суахили и английский.

Как видим, с этой стороны укры тоже значительно отличаются даже от негров. Впрочем, нерабы пока ещё экономически отличаются от Уганды, но это ненадолго. Пока Украина живёт дидухами, паляныцями и прочими призраками прошлого, взгляд её народа не смотрит вперёд и катится назад. И хорошо бы назад в 60-ые, 80-ые, где коммунизм, гастроном “Парасолька” и “Гандзя рибка” перед партсъездами. А прямиком в суровое панство, при котором жил их знаменитый Кобзарь. Потому что весь современный патриотизм Украины основан исключительно на таком сельском прошлом, глядя на которое общество не способно развиваться и прогрессировать.

Да и вся украинская культура довольно уныла и соплива. Открывая текста Шевченко в глаза сразу же бросается оце их панство и угнетение. Взять хотя бы «Реве та стогне Дніпр широкий” или “Швачку” Павла Грабовського. Даже знаменитый “Вічний революціонер” Ивана Франко призван закалить в украинцах дух протеста и майдана. А прочитав “Хіба ревуть воли, як ясла повні?”, то становится ясно, что жизнь рядового украинца невыносима, поэтому швыдко бэжымо майданить.

Кстати, самые яркие события в истории Украины — это голодомор и авария на ЧАЭС, что так же не настраивает на радость.

Всратость и твердолобость украинского патриотизма легко сопоставить с сектантством, ведь современный укр был выведен и выращен на сказках о его исключительности. Предки современного вышиванщика рыли Чёрное море и прилетели с Венеры. Построили пирамиды и покорили шумеров.

В подобные сказки верят только сектанты, которые как известно считаются идиотами, а их доктрины порицаются и часто запрещаются законом. Ведь только идеи различных миниатюрных культов учат нас тому, что скоро прилетят рептилоиды и наступит конец света, поэтому нужно устроить массовое самоубийство. И это не шутка. Похожие культы уносили жизни сотен и тысяч людей не мало раз в истории.

Кстати, на Кавказе когда-то была секта Прыгунов, а где-то недалеко от Финляндии секта Скакунов-лютеранцев. И если наши с вами скакуны похожи на сектантов, то они явно отличаются от “уфологических христиан”. Никакие “ведические социалисты” не бегут читать навязчивые проповеди и не пытаются доказать другим, что окружающие идиоты. И если какие-нибудь иеговисты занимаются своим идиотским миссионерством, то они явно намеренно делают из христианства посмешище. Реакция на украинский патриотизм весьма похожа. “Заберите меня кто-нибудь из Украины. От их гимна болит голова”, — посол США 2014 год.

Вот и выходит, что современная всратость украинства состоит из “страны-утренника”, туземного колорита, депрессивной истории и культуры, а украшает этот торт из бардака и абсурда сектантские замашки.

Как при этом всём нельзя не ржать с забавных шаровар и оселедцев? Как такой дебилизм и параноидальный бред мог завладеть такой развитой страной? Как самая развитая республика Советского Союза могла впасть в такой абсурд?

Впрочем, ответ мы все прекрасно знаем. Страной давно управляет цирк и клоун во главе.

Источник:http://gt-news.info/index.php/novosti/item/190

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + тринадцать =