Сергей Лебедев (Лохматый).России нужно понять – это ВОЙНА! | Куликовец

Сергей Лебедев (Лохматый).России нужно понять – это ВОЙНА!

Недавнее событие, связанное с перестрелкой российских пограничников с украинскими диверсантами, наделало шуму в сети интернет. Много гнева, яростных высказываний, но мало понимания самой ситуации. Хорошо, что спецслужбы понимают, иначе было бы совсем грустно. Но понимание должно быть и у обычного гражданина, и даже у некоторых генералов, напрасно воспринимающих украинские спецслужбы, как деревенских дурачков.

Само событие: 4-го декабря ФСБ России сумела остановить вооруженную попытку пересечения границы РФ с Украиной. По некоторым сведениям, в операции участвовали оперативно-боевой отдел СБУ и подразделение Сил Специальных Операций (ССО) ВСУ. Бойцы ССО оказывали поддержку СБУ при пресечении границы. До этого СБУ сумели захватить НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ гражданина РФ.

Это отголосок той операции, из-за которой арестовали в Белоруссии 33 гражданина РФ. Украина тогда сильно обиделась, что Лукашенко их не выдал украинским властям на растерзание. Гражданин, которого похитили украинские спецы, по мнению СБУ участвовал в конфликте на Донбассе. На данный момент гражданин жив, здоров и свободен. Но это только благодаря работе ФСБ, которая на данный момент превосходит и специалистами, и навыками украинских спецов. Но такая ситуация не будет длиться вечно и вот это надо понимать.

Это не первая операция СБУ на территории РФ, было несколько попыток похищения. В этот раз украинские ССО открыли огонь по российским пограничникам, командир российских погранцов принял решение ответить огнем. В результате у Украины один погибший, остальные отступили. Отступая украинцы бросили большую часть амуниции, могу сказать – очень толковой, чего только стоят тепловизионные прицелы. А у погибшего была полная боевая выкладка, не из дешевых. Захватить гражданина РФ смогли с помощью завербованных граждан РФ, что говорит о серьезной подготовительной работе.

Большего об операции, проведенной 4 декабря российскими спецслужбами, сказать не смогу, проводятся контрразведывательные мероприятия, и сама операция еще не закончена. Сам инцидент произошел на границе в Белгородской области, а операция ведется еще в нескольких областях РФ. Можно продолжать смеяться с «неумных вислоухих небратьев», но они совершенствуются и не в последнюю очередь благодаря западным спецслужбам.

Конечно в СБУ до сих пор есть те, кто просто «крышует» нелегальный бизнес и за мзду малую готов продать что угодно и кому угодно. Но есть и более мотивированные граждане Украины, для которых это война не «понарошку», как для представителей Украины в минском переговорном процессе, а вполне осознанная реальность. И выступают они здесь уже не столько со стороны Украины, сколько со стороны западных спецслужб, которые их отобрали и натренировали, да и материально обеспечили – если говорить открыто.

Очень зря некоторые не верят в возможности СБУ устраивать теракты или похищать людей. Само планирование операции говорит о том, что работают хорошие организаторы и аналитики. Ведь в ДНР удалось похитить человека, удалось убить Главу республики. Со всем уважением к местному МГБ, но до уровня российских контртеррористов нам еще расти. А не так много времени пройдет, когда количество украинских операций такого рода перейдет в качество. Они не бросят попыток – это надо понимать.

Не стоит в каждом гражданине из Украины видеть шпиона, но стоит понимать, что пока ситуация под контролем, нужно переходить к более решительным методам. Именно это я хочу донести до некоторых людей в больших погонах. Украинцы методом «тыка» ищут слабые места и самое важное – им не жаль своих, а, следовательно, они найдут эти места рано или поздно. Не стоит недооценивать противника, это обычно заканчивается плохо. Да, мы потом победим и свое отыграем, но какой ценой?

Украинских диверсантов из СБУ тренируют американские и британские специалисты. И как бы мы не ржали над событиями в США или с Бориса Джонсона в Британии, специалисты у них серьезные, а украинцев им не жалко. Для США и Британии (и их сателлитов) Украина – прекрасная возможность если не повоевать, то устроить проблемы в РФ чужими руками. А что может быть лучше: одна культура в быту, практически идентичный язык, кто может лучше этих новых янычар устроить проблемы на юго-западе России?

Уровень ССО ВСУ тоже не стоит недооценивать. За шесть лет вялотекущей войны на Донбассе они не только алкашами стали – этого «добра» хватает, но есть и те, кто стали реальными специалистами в военном деле. И надо учитывать, что несмотря на пропаганду на Украине, они все же русские люди и смекалка у них тоже русская. Но вот одно не так – они янычары. Попадание украинских снайперов с расстояния 1200-1400 метров теперь уже не редкость.

Не хватает украинцам только опыта. Но как я писал – американским инструкторам их не жалко, а в определенное время количество переходит в качество. Янычары в турецких войсках были самой страшной силой.

К сожалению, я уверен, что впереди нас в любом случае ждет война. Можно лишь повлиять на ее размах и место действия. Жить воспоминаниями о Великой Победе дедов, или в случае Донбасса – о победе в Дебальцево, не продуктивно. Опыт Карабаха показывает нам – в войне побеждает тот, кто к ней готовится. И пусть у армянских добровольцев было пламенное сердце и желание идти до Стамбула, реальность оказалась иной.

Надо переставать быть мягкими, добродушными, всех понимающими, мирными… Надо показать на примере – Россия имеет свои интересы. И если речь идет о защите граждан, то действия будут адекватными угрозе. Это война, в которой мы вне сомнений победим, но хотелось бы не отступать до Москвы, Смоленска или Сталинграда, как это происходило в нашей истории, а показать всю красу России и великолепие армии.

Некоторые народности не понимают цивилизованности, они живут представлениями пещерных племен. Вломить дубиной по голове для них понятнее.

 

Пы.Сы: для самых непонятливых: я не хочу пугать украинской армией, это действительно в основном сброд криминальных элементов и маргиналов. Я пишу о том, что западные «партнеры» воспитывают группы террористов и это становится проблемой, которую игнорировать нельзя! Нельзя с этим явлением бороться нотами протеста и выражением озабоченности.

 

 

Источник: https://cont.ws/@lohmatiy/1856330

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =