6 сентября. Митинг на Куликовом поле | Куликовец

6 сентября. Митинг на Куликовом поле

    6 сентября на Куликовом поле состоялся митинг.

 

Пришедшие вспомнили жертв трагедии, а так же  обсудили последние политические новости в Одессе:

Мальчику-сироте повезло, что скоро выборы
Отстранённый от Евровидения Максим Ткачук спел «Смуглянку » на концерте по случаю Дня города (2 сентября). Юный артист был тепло принят публикой. После концертного номера прямо на сцене ему вручили сертификат на квартиру в Одессе. Мальчик поблагодарил одесситов за поддержку и, несколько смутившись, выразил надежду, что теперь он будет выступать чаще.

Полузабытый КВНщик и коммедиант из 90-х, к сожалению, растерял остатки достоинства
Накануне дня рождения Одессы Олег Филимонов, выдвинутый кандидатом в мэры города от «Слуг народа», дал интервью Дмитрию Гордону. Политическая позиция Филимонова может быть охарактеризована одним словом — лицемерие. Долгие годы никаким патриотом Украины участник команды КВН, а впоследствии посредственный актер Филимонов не был. Когда ему было выгодно, он не стеснялся высмеивать её в своих юмористических постановках местечкового разлива. В мае 2014 года Филимонов решил, что ему более выгодно быть «патриотом» и повёл себя соответственно. Достаточно вспомнить, как Филимонов отозвался об одесситах.погибших в Доме Профсоюзов :»Мы должны понимать. что 2 мая 2014 года — день, спасший страну»; погибших он назвал «горсткой отщепенцев» и «засланными казачками из Приднестровья». В интервью он также дал «профессиональный » политический расклад по Одессе: «Наверное, «вата» есть… Сказать, что в Одессе её подавляющее большинство — вряд ли… В Одессе всё-таки много разумных людей». Да-да, именно такие «разумные люди» и убивали одесситов 2 мая 2014 года, сносили памятники героям ВОВ, устраивали провокации 10 апреля и 9 мая на Аллее Славы, совершали другие «подвиги».
Стоит отметить, что такие провокационные заявления в преддверии выборов в городе, где большая часть населения действительно не в восторге от «революции достоинства» и её последствий, не позволяют себе даже политики, представляющие более проукраински настроенные партии, чем СН.
Многие говорят о том, что Филимонов — технический кандидат от партии президента СН. Он нужен только для того, чтобы либо отнять голоса у Труханова, либо, наоборот, отказаться в последний момент и передать своих избирателей Труханову.

Оппортунисты в опасности
Государственное бюро расследований по заявлению депутата от фракции «Голос» Соломии Бобровской открыло уголовное производство по статье «госизмена» против депутатов ОПЗЖ Медведчука, Кузьмина, Колтуновича, Плачковой, Рабиновича из-за переговоров с Госдумой РФ о мире на Донбассе.

Оппортунист Труханов временно перекупил уличных «патриотив и актывистив»
«Доверяй делам «Национального корпуса» — новая партия мэра Одессы Геннадия Труханова. Об объединении двух структур — парии Труханова «Доверяй делам» и праворадикальной организации «Национальный корпус» говорили давно, ведь последние давно уже сидят на «пайках» у первых. Об этом свидетельствуют постоянные провокации в сторону неугодных политиков, партий, организаций. 24 августа, в День Независимости Украины, мэр Одессы Г.Труханов решил отпраздновать «оригинально»: на представителей партии ОПЗЖ была осуществлена атака. Это связано с быстрорастущим рейтингом данной политической силы в Одесском регионе. Во время прямого эфира националисты напали на съёмочную группу канала ZIK и на народного депутата Богдана Гиганова, руководителя депутатской группы ОПЗЖ в Одесском горсовете.
«Нацкорпус» заручился прочной поддержкой одесской мэрии на время проведения местных выборов. Как оказалось, за проведением съезда «Нацкорпуса» в Одессе 08 августа и билбордами по всему городу с рекламой этого политического недоразумения стоит лично Г.Труханов. Причин для такого у Труханова союза несколько
1. Конфликт Коломойского и Труханова закончился для последнего потерей всего силового блока, который курировал вице-мэр А.Котляр, А это в преддверии выборов означает для Труханова потерю контроля над «улицей».
2. Ставка на наёмников Ходияка и Резвушкина для разгона мероприятий его главных политических противников — одесского отделения ОПЗЖ, — себя не оправдала. Во время акций ОПЗЖ на Думской площади Ходияк и Ганул не рискнули сорвать мероприятие из-за качественного и численного превосходства охраны ОПЗЖ, чем Труханов был крайне недоволен.
Поэтом у Г. Труханова возник план превратить оставшийся без содержания «Нацкорпус» в свою личную гвардию. Кначалу лета Билецкий, успевший «побить горшки» с Аваковым и Порошенко, остался без содержания и с риском растерять свой актив. которому попросту не из чего было платить зарплату. Поэтому предложение Труханова принять участие в местных выборах в Одессе и обслуживать «уличные интересы» крепкого хозяйственника Билецкий принял. В настоящее время в Одессе расселили уже 23 боевика «Нацкорпуса» из планируемых 50.

«Правоохранители» арестовали очередного «шпиона» из числа не имеющих возможности уехать культурных людей
СБУ заподозрила херсонскую учительницу русского языка в государственной измене. По заявлению соответствующей службы СБУ она «, была завербована сотрудником ФСБ РФ во время пребывания на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым в 2015 г.» Женщина «получила задание собирать разведывательную информацию о военных объектах и сотрудниках СБУ». В настоящее время подозреваемая задержана по ч.1. ст.111 (государственная измена) УК Украины и отправлена в СИЗО. Речь идёт о 52-летней учительнице русского языка и кандидате педагогических наук Татьяне Кузьмич. Много лет она проводила различные культурные мероприятия для школьников, студентов и преподавателей на Украине и в России. Это, например, конкурс «Пушкинская красавица», объединительный культурный проект «Земля славянская» и др.

Новости перемирия
Глава ДНР Денис Пушилин отдал приказ об уничтожении правительственных войск Украины в районе посёлка Шумы близ Горловки. По его словам, речь идёт о новых позициях, оборудованных ВСУ за время перемирия. Ранее Пушилин выдвинул украинскому командованию ультиматум: ликвидировать новые позиции своими силами до 3 сентября, либо же ДНР сделает это силой.
Пушилин уточнил, что артудар будет нанесён 9.09 по позициям с центром с координатами 48 градусов, 22 минуты 57 секунд северной широты и 37 градусов 56 минут 55 секунд восточной долготы. Пушилин заявил: «Призываю украинскую сторону с 08.00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе. Нам не нужны человеческие жертвы. Нам не нужен срыв перемирия. Мы хотим только соблюдения достигнутых договорённостей.»

Многоходовочка в ответ на санкции
На официальном сайте Правительства Российской Федерации опубликовано постановление о расширении списка граждан Украины, к которым применяются экономические санкции. В список попал экс-президент П. Порошенко, С. Вакарчук. экс-вице-губернатор Одесской области С. Бобровская, советник первого вице-премьера С. Кубив, супруга экс-генерального прокурора Ю. Луценко, Ирина Луценко, экс-глава НБУ В. Наливайченко, олигарх С. Тарута, а также ряд других лиц(всего 42 человека). Наиболее интересный фигурант списа — П.Порошенко, которого ранее уберёг от санкций пост президента. Теперь Порошенко под санкции попал. Самый известный из его российских активов — это завод «Рошен» в Липецке. Порошенко закрыл производство на нём только в 2017 году, то есть, через 3 года после начала АТО. В самы кровавый период войны президент получал доходы с работающего в РФ предприятия и, конечно, платил налоги в российский бюджет. При этом, несмотря на закрытие производства, семья Порошенко владеет Липецкой фабрикой и сейчас. В 2020 году после открытия уголовных дел Порошенко переписал весь свой кондитерский бизнес, в том числе и фабрику, на сына Алексея.

Колония и диктатурка, давно наплевавшие на закон, немножко повздорили на уровне МИДов
МИД Беларуси обвинил Киев в приостановке диалога между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Беларусь не ставила диалог с Украиной на так называемую «паузу»….Это конкретный ущерб для тесных многогранных отношений двух соседних государств. Ответственность за возможные последствия этого шага лежит полностью на украинской стороне, а также …её более старших внешнеполитических партнёрах». Кроме того, в министерстве сообщили, что со своей стороны Минск готов к продолжению сотрудничества на всех уровнях, к которым готова Украина. В то же время ведомство уточнило, что любые призывы к проведению новых президентских выборов будут расцениваться как попытка вмешательства во внутренние дела страны. «Белорусское государство не допустит повторения ситуации, когда наша судьба будет решаться за рубежом», — заявляется в тексте сообщения.

«Непотопляемый» Стерненко. Очень трудно посадить убийцу, «патриота-актывиста». Это же не учительница из заметки выше!
Коллегия Приморского суда г. Одессы, назначенная рассматривать дело об убийстве С. Стерненко Ивана Кузнецова, удовлетворила ходатайство о собственном отводе. С определением нового состава коллегии могут возникнуть проблемы. Именно Приморский суд рассматривает другие дела Стерненко, в частности, по обвинении его в «крышевании» наркоторговли, похищении человека, массовых беспорядках и др. Если судить Стерненко будут назначены судьи, участвовавшие в рассмотрении других его дел на этапе досудебного или судебного следствия, то Стерненко тоже будет иметь основания заявить им отвод. Не исключено, что сформировать новую коллегию окажется вообще невозможно. Тогда дело передадут в Апелляционный суд Одесской области для определения другого суда, который будет судить «активиста»- убийцу.

Следующий митинг на Куликовом поле состоится 13 сентября в 16.00

 

Источник: http://podumaj.com/post/1995

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − девятнадцать =