Виктор Анисимов. Как Путин съел американскую гегемонию! | Куликовец

Виктор Анисимов. Как Путин съел американскую гегемонию!

Невероятно, но факт! Пока лучшие люди России доказывали всем нам и отдельно себе на прогулках в американское посольство, что Соединенные Штаты Америки сильны как никогда, а Путин уйдет буквально если не завтра, то к концу следующей недели точно, ведь простите «Хабаровск!» – Россия умудрилась подвинуть США на зерновом рынке, вполне серьезно выиграла нефтяную войну, от которой должна была развалиться еще несколько месяцев назад, продолжает, как бы кому-то не было обидно, достраивать «Северный Поток – 2», уже замахнулась на звание водородной колонки и так бессовестной нарастила золотой запас, что многие, кто еще вчера объяснял себе и окружающим, что лучше доллара может быть только 100 долларов – сейчас странным образом обвиняют Путина, что он все знал и молчал, т.е. снова виноват! А ведь при Обаме такого – не было!

Не верите? Тогда поехали дальше!

«Вот скажи мне, американец, в чём сила?» — спрашивал Данила Багров у одного коллеги и в чём-то даже партнера. «Брат говорит, что в деньгах». И это было почти что точно, с одной поправочкой: американская СУПЕРСИЛА супергеройская была, конечно, в их супердолларе! В маленьком, зелёненьком, но вот, что забавно и символично! А вы помните, что Супермена лишало его суперсилы — маленький зелёненький кусочек криптонита, вот!

К тому идёт, что доллар вдруг станет источником суперслабости США, старания Дональда нашего Фредовича. Наверное, перечитывая шифровку из Центра с новым заданием от Алекса Юстасу, агент Козырев думал, что это станет блистательным венцом его карьеры. Но с чего всё начиналось?

Мы присутствуем при великом моменте: обращается в прах легендарная концепция о «трансатлантической солидарности». Это же только кажется, что бодания вокруг «Северного потока -2» про газ. Кто бы спорил, торговля газом — важное дело для России, НО!.. Всё познаётся в сравнении. Вот рядом со сверхзадачей нашей дипломатии, над которой бьются уже десятилетия, меркнет всё.

Оторвать Германию от США — вот главный приз в этой игре! Азартная гонка, стратегический интерес российской геополитики и задача всех задач для нашей дипломатии. Германию — для старта, а в идеале — оторвать всю Европу от США.

Дядя Вова воют по заветам Сунь Цзы, ведь как завещал великий китайский стратег? Если не удалось разбить замыслы врага, то разбей союзы врага! А если Европа перестанет быть исполнительным вассалом США — это разом решит для нас огромный комплекс проблем.

Как методично расшатывали атлантический союз!

Сперва сколотили коалицию «Шрёдер-Ширак-Путин» против вторжения в Ирак. Это не остановило войны, но стало первой песчинкой, попавшей в натовские шестерёнки. Потом был проложен «Северный поток 1». Методично, годами, шаг за шагом — и вот Германия и США уже санкции вводят друг против друга!..

Думаете, мы обыграли европейцев? О нет, наша внешняя политика обыграла американцев: это же их руками уничтожается многолетний союз! Ведь какая дилемма стоит? Либо они позволят всё больше усиливаться связям своих европейских союзников с Россией, наращивать взаимозависимость, которая и так уже является почти жизненной — либо нанесут удар, который будет грозить самому выживанию ведущих экономик Европы! Не win-win, а loose-loose: наша политика загнала США в цугцванг, когда любой шаг будет плохим!

Ведь почему Европа не хочется садиться на американский газ? Дело же не только в цене, хотя и это, считай, приговаривает европейскую (а в первую очередь — немецкую) промышленность. Но все же молчат о куда более важном вопросе: а США не являются надёжным поставщиком!

В самом деле, сколько десятилетий газ идёт из России? Более полувека уже! Как только ни искрили наши отношения за это время, сколько кризисов пережито — но газ шёл, шёл, и продолжает идти! Не смотря на санкции, ни смотря ни на что. Железная репутация.

А что США? Особенно — сегодня? Когда они бедных европейцев до нервного тика довели своими непредсказуемыми взбрыками?.. Что там цена — может вообще никакого газа не стать! Ни дешёвого, ни дорогого, если американцам очередные санкции в голову взбредут, а ведут они себя почти безумно.

Именно так выглядит ужасающий эффект продуманной стратегии, которая незаметно, негласно воплощалась годами, а потом однажды ты обнаруживаешь себя в ситуации, когда у тебя не осталось хороших ходов, и любое решение — на благо твоего соперника! И ты сам себя в это положение загнал.

Так вершится передел мира, так неуклонно и методично отрывали Европу от США. А теперь польские обозреватели пишут: мол, не может быть будущего у мира, где все дороги ведут в Россию! Мы понимаем боль и негодование польских братьев

Дороги — это же доминанта международных отношений на протяжении не веков даже, а тысячелетий! И последние века эти дороги были — водными. Прямое достижение морских империй, которыми были сперва Британская, а потом — США.

Что в гимне сказано? Кто его слышал и кто помнит? Над словами-то задумывались? «Правь, Британия, правь — МОРЯМИ !!!»

Кто контролирует торговые пути, кто может остановить чужую торговлю или наоборот — ей поспособствовать, тот правит миром, и долгие века торговые пути шли по морю и контролировались англосаксами.

И вот. Снова этот проклятый Путин! Сперва Китай зарядил свой проект сухопутного коридора «Один пояс, один путь», который полностью находится вне зоны контроля США, а потом ещё и в России заговорили о Севморпути, который по мере таяния льдов становится всё более судоходным.

Сколько лет лучшие люди города пытались объяснить: ну чем же так плоха матушка-Россия, что её исторически ненавидела Британия? Да это же самая старая история в мире: ненависть морской империи к империи сухопутной. Она же тысячелетиями измеряется!

Самый старый пример такого рода — известен, как ни странно, всем, только не все природу конфликта знают. Неистощимая ненависть Римской империи к Карфагену вошла в историю фразой сенатора Катона: «Карфаген должен быть разрушен!»

А почему? Да вся вина Карфагена состояла лишь в том, что он был логистической альтернативой для морской торговли, которую контролировал Рим! А вот сухопутные коридоры через Карфаген он контролировать не мог.

И как же это терпеть? Ничто не может быть вне нашего контроля, мы должны управлять всем — мировое господство иначе не получится. Вот и причина всех причин ненависти Рима к Карфагену. Только Британия, которая питала те же нежные чувства к России, зубы свои обломала несколько раз — и в итоге это Британия перестала быть империей, а мы — всё ещё на своём месте! И будем пребывать на нём всегда.

Так что политолог-поляк может сколько угодно скрежетать зубами, но дороги через Москву шли и будут идти, нравится ему это или нет.

И на этом тоже осыпается американская гегемония: доллар слабеет, но об этом чуть дальше, союзники разбегаются, а контроль над мировой торговлей, для которого И БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ пресловутые 7 американских флотов — утрачивается.

Хуже того, в продолжении вопросов изменения климата: а ведь не только Севморпуть открывается! Ведь о чём говорят эти хитрецы? Да, таяние ледников. И да — таяние вечной мерзлоты, что сулит много проблем! НО! Где проблемы — там и возможности!

С потеплением становится возможно земледелие в тех поясах, где раньше ничего не росло! Уж как люди с прекрасными лицами всегда негодовали: да что вы уцепились за эту землю? Кому нужна земля в 21 веке? Хуже того: что у вас вообще за земля такая — одни же севера, где ничего не растет!

А вот такая у нас земля: новый Шёлковый путь скоро пойдёт по Арктике, а где не росло прежде — там будет расти отныне.

Им же сказал великий американец, уж слушали бы его, если не хотят слушать нас:

«Покупайте землю: её больше не производят!»

Всегда была и будет в цене.

И не случайно дядя Вова такие усилия прикладывает для развития — вполне успешного, кстати — нашего агропромышленного комплекса. У нас же часто упускают из вида, но ведь и трактора, и комбайны мы тоже производим сами с некоторых пор! Может, и хотели бы сдержать наш агропром, закрыв поставки сельскохозяйственных машин в России, да поздно — сами всё делаем, да ещё и другим экспортируем.

Продукты питания, пшеница, мясо, растительное масла, и далее по всему списку — это же новая нефть 21-го века! Сколько населения на земле? И всем надо кушать! А какое влияние будет у тех, кто производит еду? Огромное, и по всё той же причине: всем, надо, кушать.

Раньше Америка имела это влияние: царица кукурузы, которая и самой кукурузой и соей торговала по всему миру, и откармливала ею скот и птицу, а потом мясом и фастфудом весь мир снабжала. Это же серые кардиналы Америки — короли фастфуда, производители мяса для бургеров, курятины для наггетсов и так далее, у них огромное влияние в США, о чём мало кто знает.

И вот они в панике — пророс конкурент, мощный! Проклятый дядя Вова со своим дзю-до провернул фирменный фокус: использовать энергию нападения противника против него же самого. США ввели против нас санкции, и эти американские санкции всего за 5 лет создали мощнейшего конкурента для американских же фермеров и торгашей фастфуда.

Москва уже завалена бургерными и закусочными от «Мираторга», повсюду лежит своя, отечественная говядина, при том, что в советское время у нас вообще не было МЯСНЫХ пород крупно рогатого скота, забивали на мясо молочный. А теперь мы ещё и на мировые рынки выходим с экспортом. Так что — и здесь Россия разбивает уютненькое американское доминирование.

Ну и в финале — вишенка на торте, достойный венец российских усилий: золото вытесняет доллар.

Это же главный анекдот сезона был: как моментально переобулись западные СМИ и их вражеские «голоса», вещавшие на Россию.

Ещё 2-3 года назад они ухахатывались: нелепый, глупый Путин закупает зачем-то золото в наш прекрасный век зелёного доллара и цифрового биткоина — какой же он кондовый, отсталый старый КГБшник, ничего не понимающий в современных реалиях.

И вот стало ровно наоборот: не смешной и нелепый, а уже коварный и злонамеренный Путин вовремя скупил золото, когда оно ещё не так дорого стоило, как в наши дни, и сформировал серьёзный запас  для России, да ещё и укрепил золотодобычу в своей стране!

Кстати, не все заметили, но золото давно обогнало платину по цене! А сейчас, когда начинается ажиотажный спрос на жёлтый металл, его цена становится космической, и стоимость нашего запаса, который мы закончили формировать несколько лет назад, сильно возросла — вложение оказалось не только безупречным для устойчивости собственной валюты, но ещё и прибыльным!

Вот так методично и неуклонно, за годы своей работы, Путин и вся его команда — разбирали по кирпичику американскую суперсилу. Есть же для этого их собственная заокеанская поговорка, как раз об этом образе действий:

«Как можно съест кита? Распилив его на маленькие кусочки!»

Вот так, по кусочкам, и уничтожали американское превосходство. Ровно по рецепту Винни-Пуха, как он нас учил: «Ещё немного, а потом ещё немножко, пока у Кролика совсем ничего не осталось!»

Это был…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − четыре =