«Знаменитого» нациста и ветерана АТО объявили в розыск: он похитил и пытал человека | Куликовец

«Знаменитого» нациста и ветерана АТО объявили в розыск: он похитил и пытал человека

На сайте МВД появилось сообщение о розыске военнослужащего полка «Азов» Юрия Ионова, которого подозревают в похищении и пытках.

Знаменитого активиста и ветерана АТО объявили в розыск: он похитил и пытал человека
Юрий Ионов по кличке Таксист подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего, группой лиц или опасным способом), ч. 2 ст. 147 (пытки, совершённые группой лиц, повторно или по мотивам расовой или национальной ненависти) и ч. 1 ст. 129 (угроза убийством).

По информации ТАЙМЕРА, Ионова подозревают в том, что он с группой товарищей похитил и пытал киевлянина, вымогая у него крупную сумму денег.

Добавим, что ещё недавно Ионов нередко фигурировал в украинских СМИ как герой войны и настоящий патриот.

Интересно, что в 2018 году во время обыска базы полка «Азов» он угрожал избить осуществлявших обыск полицейских резиновым фалоимитатором, который зачем–то возил с собой в машине. P.S.Юрий Ионов, известный под прозвищем Таксист.  Скинхед, выходец из Луганска, долгое время живший в Москве, является членом маргинальной неонацистской группировки Misanthropic Division

Источник:http://timer-odessa.net/news/znamenitogo_aktivista_i_veterana_ato_ob_yavili_v_rozisk_on_pohitil_i_pital_cheloveka_810.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =