В войска РФ поступила первая партия суперпушки «Коалиция-СВ» (фильм о самоходной артиллерийской установке) | Куликовец

В войска РФ поступила первая партия суперпушки «Коалиция-СВ» (фильм о самоходной артиллерийской установке)

Первая партия новейшего артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ» поставлена Вооруженным силам РФ. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе Ростеха.

«Это первая поставка межвидового артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ» в войска. Основа его огневой мощи — пушка калибра 152 мм со скоростью стрельбы более 10 выстрелов в минуту, что выше скорости стрельбы других артиллерийских систем», — сказали в госкорпорации.

В пресс-службе подчеркнули, что по своим основным тактико-техническим характеристикам — скорострельности, дальности, точности стрельбы — «Коалиция-СВ» превосходит современные отечественные и зарубежные аналоги.

Комплекс предназначен для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования манерам резервов противника в глубине его обороны.

Одной из главных его особенностей является возможность дистанционного управления стрельбой, точность которой обеспечивает система автоматизированного управления процессами наведения оружия, выбора цели и навигации.

Также в комплект вооружения «Коалиции» входит дистанционно-управляемая установка с пулеметом «Корд».

Как ранее сообщили ТАСС в пресс-службе «Уралвагонзавода», испытания новейшего самоходного артиллерийского орудия «Коалиция-СВ» завершатся в 2022 году.

Источник:http://alternatio.org/events/all/item/80692-v-voyska-rf-postupila-pervaya-partii-superpushki-koalitsiya-sv-film-o-samohodnoy-artilleriyskoy-ustanovke

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =