Дело одесского активиста-убийцы вернули на расследование в МВД (ДОКУМЕНТ) | Куликовец

Дело одесского активиста-убийцы вернули на расследование в МВД (ДОКУМЕНТ)

Генпрокурор Украины Юрий Луценко распорядился передать дело об убийстве одесским активистом Сергеем Стерненко жителя Ильичёвска Ивана Кузнецова на расследование в МВД.

Об этом на своём канале в Youtube заявил блогер и журналист Анатолий Шарий, опубликовав фото соответствующего постановления, подписанного 26 июня.

Дело одесского активиста-убийцы вернули на расследование в МВД

Дело одесского активиста-убийцы вернули на расследование в МВД

Тем самым в Генеральной прокуратуре исполнили решение Печерского райсуда Киева, обязавшего Генпрокуратуру забрать дело Стерненко у СБУ, куда его в своё время направил Юрий Луценко, и вернуть в полицию, которая и должна заниматься расследованием подобных преступлений. Именно этого добивалась группа юристов во главе с экс-замглавы АП Андреем Портновым, который ранее заявлял, что намерен заставить правоохранителей провести настоящее расследование преступления.

Напомним, в ночь на 25 апреля 2018 года Стерненко в драке с двумя мужчинами убил одного из них и ранил другого, хотя и сам получил телесные повреждения. И хотя обычно подобные преступления расследуются по месту их совершения, данное дело сначала передали в главное следственное управление МВД Украины в Киеве, а затем (по распоряжению заместителя генпрокурора Анжелы Стрижевской) — в СБУ, где дело благополучно пролежало без движения до недавних пор.

Источник:  http://timer-odessa.net/news/delo_odesskogo_aktivista_ubiytsi_vernuli_na_rassledovanie_v_mvd_590.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =