Таймер Одесса. Пересыльный пункт одесского военкомата превратили в концлагерь для призывников | Куликовец

Таймер Одесса. Пересыльный пункт одесского военкомата превратили в концлагерь для призывников

В редакцию ТАЙМЕРА обратились несколько человек, попавших в облавы военкомов на улицах Одессы.

Об облавах, которые проводят военкомы на улицах Одессы, мы уже писали: в военкомате, напомним, утверждают, что действуют на законных основаниях, так как у них есть права ловить и принудительно отправлять на военную службу тех, кто от неё уклоняется. Однако попавшие в сети военкомов утверждают: в процессе они сталкиваются с ненадлежащим обращением, нарушающим их гражданские права.

Так, в промежутке между поимкой и отправкой для прохождения военной службы, призывников несколько дней держат в сборно-пересыльном пункте на Заньковецкой, 7. При этом сотрудники военкомата не обеспечивают питание призывников, не снабжают их постельными принадлежностями и прочими необходимыми вещами, хотя по закону и обязаны это делать. Многие призывники проводят на пересыльном пункте по 3 дня и более, а иногда и больше: ТАЙМЕРУ, к примеру, известно о случае, когда пойманный «ловцами человеков» призывник находился здесь 6 дней.При этом покупать себе еду самостоятельно запрещают, равно как и препятствуют встречам с родными, которые могли бы привезти призывникам предметы первой необходимости. По словам некоторых призывников, убедить сотрудников пересыльного пункта позволить встречу с родными может обещание соответствующего денежного вознаграждения.Напомним, охота на одесситов призывного возраста продлится до 30 июня, когда заканчивается срок весеннего призыва.

Источник:  http://timer-odessa.net/news/peresilniy_punkt_odesskogo_voenkomata_prevratili_v_kontslager_dlya_prizivnikov_455.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =