На Афоне попросили паломников из Украины предъявлять справки о принадлежности к УПЦ | Куликовец

На Афоне попросили паломников из Украины предъявлять справки о принадлежности к УПЦ

Игумены монастырей Святой горы Афон в Греции попросили паломников из Украины оформлять справки, подтверждающие их принадлежность к УПЦ.

Об этом сообщили в информационно–просветительском отделе УПЦ.

«Справка с указанием срока пребывания должна быть оформлена на бланке епархиального управления, подписана епархиальным архиереем и заверена печатью», — уточнили в УПЦ.

На Афоне попросили паломников из Украины предъявлять справки о принадлежности к УПЦ

«Канцелярия Киевской митрополии Украинской православной церкви доводит до вашего сведения благословение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, согласно которому в ответ на просьбу игуменов Святой горы Афон, клирики, монахи и миряне Украинской православной церкви, которые будут совершать паломничество на Святую гору Афон, обязательно должны иметь справку о принадлежности к Украинской православной церкви», — говорится в сообщении.

Можно предположить, что справка необходима, чтобы не путать прихожан УПЦ с прихожанами недавно образованной ПЦУ. Напомним, что священников ПЦУ ранее уже не пускали в храмы на Афоне.

 

Источник:  http://timer-odessa.net/news/na_afone_poprosili_palomnikov_iz_ukraini_pred_yavlyat_spravki_o_prinadlejnosti_k_upts_499.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − один =