Экс-президент Кучма будет представлять Украину в контактной группе по Донбассу | Куликовец

Экс-президент Кучма будет представлять Украину в контактной группе по Донбассу

Второй президент Украины Леонид Кучма снова будет представлять Украину в трёхсторонней контактной группе в Минске.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время брифинга 3 июня, сообщает «Укринформ».

«Уже 5 июня будет встреча трёхсторонней группы во главе с Леонидом Даниловичем Кучмой», — отметил Зеленский, имея в виду встречу в Минске.

Экс-президент Кучма будет представлять Украину в контактной группе по Донбассу

Президент отметил, что уже встречался с партнёрами Украины из США, Франции, Германии и других стран ЕС, на которых, по его словам, обсуждался вопрос прекращения войны в Донбассе. «У нас есть общая позиция — это восстановление наших переговоров по поводу Донбасса в нормандском формате, разблокировка Минского процесса», — подчеркнул Зеленский.

Новый статус Кучмы прокомментировали в МИД непризнанной ДНР. «Назначение Леонида Кучмы представителем Украины в трёхсторонней контактной группе в Минске — это свидетельство того, что изменений переговорных позиций Киева в Минском процессе не предвидится», — заявили в Донецке.

Ранее Виктор Медведчук отказался представлять Украину на международных переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе.

 

Источник:  http://timer-odessa.net/news/eks_prezident_kuchma_budet_predstavlyat_ukrainu_v_kontaktnoy_gruppe_po_donbassu_493.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + четыре =