Расстрелы на Майдане и трагедия в Одессе: Портнов рассказал о роли Парубия | Куликовец

Расстрелы на Майдане и трагедия в Одессе: Портнов рассказал о роли Парубия

О чем рассказал бывший заместитель главы АП

Бывший заместитель главы администрации Януковича Андрей Портнов заявил, что стоит расследовать роль спикера Верховной Рады Андрея Парубия в организации массовых беспорядков в Киеве и Одессе в 2014 году.

Такое заявление он сделал в интервью телеканалу 112 Украина. «Есть целый ряд доказательств, где Парубий принимает участие в организации массовых беспорядков, но следствие, и я это вчера сказал следователям, уходит от этого вопроса. Они не допрашивают Парубия. Один раз для формальности его допросили», — сказал Портнов.

По его словам, правоохранители должны рассмотреть весь «собирательный образ» Парубия — «где он находился, в какой момент, с кем коммуницировал, фото— и видеодоказательства приобщить к делу».

«Дальше — посмотреть на него с точки зрения его ретроспективы и дальнейших его действий, посмотреть на события 2 мая, когда была казнь в одесском Доме профсоюзов… Парубий и там принимал одно из основных участий», — подчеркнул Портнов.

 

Источник:  http://news-af.op-mobile.opera.com/news/detail/b391fc3126db2e83a87edb5c00f8bb54?country=ua&language=ru&share=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − тринадцать =