Саакашвили опять купил билет в Украину и просит СБУ смириться | Куликовец

Саакашвили опять купил билет в Украину и просит СБУ смириться

Изгнанный из Украины президентом Порошенко лидер партии «Рух новых сил», экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собирается вернуться в страну и в очередной раз приобрёл для этого билет на самолёт.

Об этом опальный политик сообщил в эфире телеканала «НАШ», передаёт издание«Голос Ua».

«У меня есть билет, но я уже обратился через юриста к главе СБУ снять запрет, который президент Пётр Порошенко незаконно ввёл против меня, чтобы я смог прилететь и защитить себя в суде. Я очень хочу быть в Киеве», — заявил Саакашвили и назвал  результаты второго тура президентских выборов в Украине «настоящей электоральной революцией».

Саакашвили опять купил билет в Украину и просит СБУ смириться

А у себя в Facebook экс-губернатор уточнил, что письменное обращение в СБУ подал его адвокат Руслан Чернолуцкий. С таким же заявлением Саакашвили обратился уже и к руководству Госпогранслужбы страны.

«Надеюсь на скорейшее возвращение в Украину… В Грузию меня не пускает пророссийский олигарх Иванишвили. Также меня не пускал в Украину олигарх Порошенко», — отметил лидер «Руха новых сил».

В заявлении к правоохранителям он также подчёркивает, что ещё 12 февраля 2018 года  «меня, гражданина Украины, похитила в Киеве группа неизвестных лиц, и в нарушение всех законных процедур я был насильно посажен в самолёт и выслан в Польшу».

«Я тесно связан с Украиной своей жизнью и своей деятельностью… Я был активным участником первого и второго Майданов. Последние несколько лет я на постоянной основе проживал в Украине и принимал участие в политических процессах страны для скорейшего становления Украины как успешной европейской державы. Мне очень близка Украина и украинцы, и естественно я не могу оставаться в стороне, когда решается судьба этой замечательной страны и ее народа… Против меня были выдвинуты лживые обвинения, на основе которых были сфабрикованы дела, порочащие мою честь и достоинство. Я считаю своим долгом довести абсурдность этих обвинений и закончить все незавершенные юридические процессы. В связи с вышеизложенным и тем, что политическая ситуация в стране изменилась, обращаюсь к вам с призывом отменить запрет на мой въезд в страну, предоставив мне возможность вернуться домой в Киев и продолжить свою деятельность на территории Украины вместе со своими соратниками из возглавляемой мною партии», — сказано в указанном ходатайстве.

Напомним также, что в марте этого года Михаил Саакашвили уже показывал журналистам купленный на 1 апреля билет в Украину, однако тогда изгнаннику помешала вернуться победа Порошенко в первом туре президентских выборов.

 

Источник:  http://timer-odessa.net/news/saakashvili_opyat_kupil_bilet_v_ukrainu_i_prosit_sbu_smiritsya_825.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + пять =