Командирам ВСУ приказали агитировать за Порошенко (ДОКУМЕНТ) | Куликовец

Командирам ВСУ приказали агитировать за Порошенко (ДОКУМЕНТ)

В преддверии второго тура президентских выборов на Украине в распоряжении команды хакеров «Спрут» оказался интересный документ, который они решили продемонстрировать широкой общественности.

«И снова здравствуйте! Мы продолжаем внимательно наблюдать за проведением выборов гаранта в/на Украине. На днях выяснились новые детали проведения тотальной агитации в рядах ВСУ. Несмотря на старания командования ВСУ, а также срочную закупку 17-ти телевизоров для бойцов, рейтинг Порошенко среди военнослужащих оказался крайне низок.

Несмотря на громкие заявления Шоколадного главаря, вояки не спешат его поддерживать. Меньше всего отдавших свои голоса за алкокомандующего оказалось в 30-й, 54-й, 93-й, 57-й и 79-й бригадах — от 16% до 22%.

Ввиду данной зрадной зрады, а также предстоящего 2-го тура, генеральный штаб украинской недоармии разродился очередной указивкой, в которой требует пояснить личному составу подчиненных подразделений всю прелесть Петра Алексеевича и его блистательных военных реформ (привет Свинарчукам).

С текстом данного опуса любой желающий может ознакомиться ниже. Ну а мы продолжим работать с секретными и не очень документами украинских боевиков и будем держать Вас в курсе», — обещают активисты анонимного сообщества.

Перевод с украинского:

СЕКРЕТНО

Результаты голосований в первом туре выборов Президента Украины среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины свидетельствуют о недостаточных мерах, принимаемых всеми должностными лицами по обеспечению курса на вступление в ЕС и НАТО, а также низкой эффективности агитационной и пропагандистской работы с подчиненным личным составом.

Проведенные проверки и опросы военнослужащих показали, что в ряде воинских частей командиры не организовали должным образом доведение до всего личного состава успехов реформирования в стране в целом, и в Вооруженных Силах в частности. Многие военнослужащие не достигли достаточного понимания процессов, происходящих в стране и мире, а также личной заслуги в проведенных реформах и достигнутых результатах Президента Украины П.А. Порошенко.

Обеспокоенность вызывает низкий уровень поддержки действующего руководства страны среди военнослужащих, защищающих суверенитет и территориальную целостность на востоке Украины. Наихудшая ситуация отмечается в 30, 54, 93 ОМБр, 57 ОМПБр и 79 ОДШБр, в которых за Президента Украины П.А. Порошенко отдали свои голоса от 16 до 22 процентов военнослужащих.

В целях надлежащего выполнения в Вооруженных Силах Украины требований Закона Украины «О выборах Президента Украины», обеспечения реализации курса на вступление в ЕС и НАТО, во время подготовки и проведения второго тура выборов Президента Украины, Министр обороны Украины ПРИКАЗАЛ:

1. Командующим видов, отдельных родов войск (сил) Вооруженных Сил Украины, командующему ООС, руководителям структурных подразделений Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и органов военного управления (учреждений), отдельных подразделений (воинских частей) ему подчиненных:

принять все необходимые меры и не допустить проведения негативной предвыборной агитации на территории воинских частей, заведений (учреждений) Вооруженных Сил Украины;

организовать проведение информационной и агитационно-пропагандистской работы с личным составом по разъяснению изменений и улучшений, происходящих в Украине за последние 5 лет, результатов проведенных реформ по инициативе и под личным руководством Президента Украины П.А. Порошенко;

организовать доведение до всех категорий военнослужащих перспектив улучшения финансового и тылового обеспечения при сохранении курса действующего руководства Украины и Министерства обороны Украины. Обеспечить размещение соответствующей наглядной агитации;

обеспечить проведение мониторинга общественно-политической обстановки по прохождению избирательного процесса в пунктах постоянной дислокации и местах выполнения задач по предназначению. Оперативно докладывать о ее изменениях установленным порядком;

2. Контроль за исполнением требований телеграммы возложить лично на командующих видов, отдельных родов войск (сил) Вооруженных Сил Украины, командующего ООС и командиров воинских частей.

Заместитель начальника Генерального штаба
Вооруженных Сил Украины
генерал-лейтенант Р. Тимошенко

 

Командирам ВСУ приказали агитировать за Порошенко (ДОКУМЕНТ) | Русская весна
Командирам ВСУ приказали агитировать за Порошенко (ДОКУМЕНТ) | Русская весна

Источник: https://rusvesna.su/news/1555667617

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + восемнадцать =