СБУ устроила для одесских журналистов выставку кокаина на 50 миллионов долларов (ФОТО, ВИДЕО+) | Куликовец

СБУ устроила для одесских журналистов выставку кокаина на 50 миллионов долларов (ФОТО, ВИДЕО+)

21 марта у здания управления Службы безопасности Украины в Одесской области представителям СМИ продемонстрировали крупнейшую партию кокаина, перехваченную при транспортировке в Европу.

Как рассказал руководитель облпрокуратуры Олег Жученко, речь идёт о рекордном трафике за последние несколько лет.

«В марте в порту города Южного обнаружены 257 килограммов кокаина. С 2010 года такие объёмы наркотических средств не выявлялись. Отмечу, что цена на чёрном рынке такого товара составляет свыше 51 миллиона долларов», — сообщил прокурор.

По его словам, блокированием наркотрафика занимались все правоохранительные органы Одесской области (СБУ, полиция, Госпогранслужба и прокуратура). Везли же кокаин, напомним, из Южной Америки в Европу, а скрывали в грузе с бананами, причём не особо пряча, чтобы потом быстро достать и увезти.

СБУ устроила для одесских журналистов выставку кокаина на 50 миллионов долларов

Добавим, что расследованием соответствующего уголовного производства занимается следственный отдел УСБУ в Одесской области.

Сами наркотики правоохранители обещают уничтожить, однако отмечают, что какая–то часть партии может быть сохранена для дальнейшего использования во время тренировок со служебными собаками.

СБУ устроила для одесских журналистов выставку кокаина на 50 миллионов долларов

 

Источник:  http://timer-odessa.net/news/sbu_ustroila_dlya_odesskih_jurnalistov_vistavku_kokaina_na_50_millionov_dollarov_900.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =