Курт Волкер в Одессе: визит американского эсминца в Украину — доказательство её суверенитета (ВИДЕО) | Куликовец

Курт Волкер в Одессе: визит американского эсминца в Украину — доказательство её суверенитета (ВИДЕО)

                      Игорь Немодрук:  Помните как там у Оурела. в его знаменитом «1984» ?    «Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила»

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер 26 февраля выступил на Одесском морвокзале у борта американского эсминца Donald Cook, накануне зашедшего в Одесский порт.

Своё выступление Курт Волкер начал с благодарности командиру корабля Мэтью Пауэллу и всем членам экипажа, которые привели корабль в Одессу. Курт Волкер поблагодарил моряков за службу США.

Спецпредставитель США по Украине подчеркнул, что визит эсминца по приглашению властей Украины является доказательством суверенитета Украины. Он заявил, что США поддерживают Украину не только в сфере безопасности, но и в вопросах демократических устремлений страны.

«Быть демократической страной — непростое дело, которое требует от властей решительных реформ. И США поддерживают Украину в этих реформах», — подчеркнул Курт Волкер.

Напомним, на борту эсминца Курт Волкер проведёт встречу с президентом Украины Петром Порошенко, который специально с этой целью прибыл сегодня в Одессу. Вместе с Порошенко для визита на американский корабль прибыли министр иностранных дел Климкин и министр обороны Полторак.

Источник:  http://timer-odessa.net/news/kurt_volker_v_odesse_vizit_amerikanskogo_esmintsa_v_ukrainu_dokazatelstvo_ee_suvereniteta_490.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − десять =