Усик приехал к одесскому митрополиту Агафангелу за благословением | Куликовец

Усик приехал к одесскому митрополиту Агафангелу за благословением

21 февраля митрополит Одесский и Измаильский Украинской православной церкви Агафангел встретился в Одессе с абсолютным чемпионом мира по боксу Александром Усиком.

Как сообщили в пресс-службе местной епархии УПЦ, встреча состоялась в Свято–Успенском мужском монастыре.

Усик приехал к одесскому митрополиту Агафангелу за благословением

Приветствуя гостя, митрополит Агафангел отметил, что Усик «прославляет нашу страну на международной арене, являясь не на словах, а на деле истинным патриотом Украины».

«Мы знаем Вас как глубоко верующего человека, который молится Господу и благодарит Его за все победы, которые были одержаны Вами в нелёгких спортивных поединках. Нас, епископат, духовенство и верующих канонической Украинской православной церкви, радует и то, что в столь сложное для нас время, когда на нас оказывается давление, Вы сохраняете верность УПЦ во главе с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием», — заявил глава епархии.

Усик приехал к одесскому митрополиту Агафангелу за благословением

«Молимся о том, чтобы Господь и далее помогал Вам в Вашем служении Украине на спортивном поприще. Чтобы, глядя на Ваши выдающиеся достижения, люди во всём мире больше узнавали о нашей стране и ее народе», — заключил митрополит Агафангел и благословил чемпиона иконой преподобного Кукши Одесского.

Кроме того, Александр Усик получил от иерарха УПЦ памятный знак в честь Касперовской иконы Божией Матери и посетил храмы обители.

Усик приехал к одесскому митрополиту Агафангелу за благословением

Напомним, что в июле прошлого года украинские «патриоты» затравили одесского боксёра Василия Ломаченко из–за симпатий к православию. Спровоцировала такой конфликт интернет-публикация, размещённая на странице спортсмена в Facebook и посвящённая масштабному крестному ходу в Киеве. Так, 25 июля от имени Ломаченко в соцсети было обнародовано следующее: «Самый масштабный крестный ход Украины к юбилею 1030-летия крещения Руси состоится в пятницу 27 июля в Киеве. Вместе с митрополитом Онуфрием десятки тысяч верующих молитвенно пройдут от памятника князя Владимира в Киево–Печерскую лавру. Начало в 13:00. Не пропустите!».

 

Источник:  http://timer-odessa.net/news/usik_priehal_k_odesskomu_mitropolitu_agafangelu_za_blagosloveniem_189.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − шесть =