Евреи об акции «Я бандеровец»: люди, участвовавшие в геноциде, прокляты во всём цивилизованном мире | Куликовец

Евреи об акции «Я бандеровец»: люди, участвовавшие в геноциде, прокляты во всём цивилизованном мире

Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский считает абсолютно недопустимым и глубоко ошибочным участие главы и служащих национальной полиции Украины в акции «Я — бандеровец».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Отождествление правоохранителей с человеком, чьи структуры и последователи поддержали и приняли самое активное участие в уничтожении украинских евреев, массовых убийствах мирного польского населения, терроре против самих украинцев и национальных меньшинств, вызывает возмущение, недоумение и сомнение в понимании полицией своей высокой миссии, способности защитить права и свободы украинцев», — отметил Долинский.

«Люди, участвовавшие в геноциде, военных преступлениях, этнических чистках, массовых убийствах, осуждены и прокляты во всём цивилизованном мире, не должны и не могут служить примером ни для полицейского, ни для кого–либо ещё», — подчеркнул глава Украинского еврейского комитета.

«Украинская полиция должна быть примером нравственности, законности и высоких моральных принципов», — добавил он.

Евреи об акции «Я бандеровец»: люди, участвовавшие в геноциде, прокляты во всём цивилизованном мире

Напомним, что высокопоставленные полицейские чины на днях запустили своеобразный флешмоб, публикуя в соцсетях признания вроде «я прошу прощения, я тоже бандеровец! Слава Украине!». Начал это глава Нацполиции Сергей Князев, извинившийся за своего коллегу, который при задержании украинских активистов, штурмовавших отделение полиции, выкрикнул: «Ложись, бандера!»

Источник:  http://timer-odessa.net/news/evrei_ob_aktsii_ya_banderovets_lyudi_uchastvovavshie_v_genotside_proklyati_vo_vsem_tsivilizovannom_mire_209.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =