Одесский санаторий «Лермонтовский» силой передали Минобороны и объявили военным городком (ФОТО, ВИДЕО) | Куликовец

Одесский санаторий «Лермонтовский» силой передали Минобороны и объявили военным городком (ФОТО, ВИДЕО)

 

Одесский санаторий «Лермонтовский» представители Минобороны Украины объявили военным городком и временно закрытой территорией.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Одесского облсовета Ирина Ковалиш, которая с раннего утра находилась в Лермонтовском переулке.

«Директора санатория Дмитрия Антипова в прямом смысле слова выгнали с территории здравницы с применением грубой физической силы», — подчеркнула Ковалиш (фракция «Оппозиционный блок», областная комиссия по здравоохранению и соцполитике).

В Одессе передают Минобороны санаторий «Лермонтовский»

В отделе коммуникации одесского областного полицейского главка отметили, что в санатории судебные исполнители проводят мероприятия по исполнению судебного решения.

Однако администрация санатория и ряд общественников говорят о силовом захвате здравницы.

«В 5 утра приехала сюда группа в форме без опознавательных знаков, с армейским оружием, а также военная служба правопорядка, которая без объяснения причин просто закрыла территорию санатория и заблокировала всех сотрудников, выкинув охрану», — расказал адвокат здравницы. Он сообщил, что затем прибыли госисполнители, которые начали работу в 6 утра. «Сюда прибыло более 100 человек силовых подразделений и несколько автобусов КОРДа, военная служба правопорядка, которые незаконым путём захватывают всё движимое имущество санатория, которое там находится», — рассказал юрист.

Он отметил, что как адвокат имеет право находиться на месте событий, но сотрудники КОРДа силой вытолкали его.

В Одессе передают Минобороны санаторий «Лермонтовский»

Адвокат «Лермонтовского» отметил, что ситуация закончится тем, что санаторий прекратит своё существование. Так, на прочих земельных участках, принадлежавших Минобороны (на улице Маршала Говорова, на Итальянском бульваре, на территории Института сухопутных войск), уже полным ходом идут стройки высоток. Военным от этого ничего не достаётся, а нечистые на руку чиновники министерства снимают «пенки и сливки».

«Избили людей, выкинули, болгарками распиливают замки, руководит всем захватом «Лермонтовского» всё тот же товарищ от Минюста Илья Лубышев, кто-то мне говорит, что Минобороны будет лечить? Украли последние 10 гектаров парковой зоны у моря в Одессе. И не рассказывайте потом , что вы об этом ничего не знали», — написала Светлана Фабрикант в своём Facebook.

В Одессе передают Минобороны санаторий «Лермонтовский»

В Одессе передают Минобороны санаторий «Лермонтовский»

Источник:  http://timer-odessa.net/news/v_odesse_peredayut_minoboroni_sanatoriy_lermontovskiy_449.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 4 =