«Гордон». Зеленский охарактеризовал Порошенко двумя словами (видео) | Куликовец

«Гордон». Зеленский охарактеризовал Порошенко двумя словами (видео)

Актер, сценарист, продюсер, художественный руководитель «Студии «Квартал 95» Владимир Зеленский в интервью Дмитрию Гордону заявил, что президент Украины Петр Порошенко предлагал ему стать членом его партии перед выборами в парламент.

По словам Зеленского, он может охарактеризовать действующего главу государства двумя словами – «к сожалению».

«Разочарование начало появляться, когда после победы меня позвал к себе президент и сказал: «Слушай, мы тут собираем лучших – на парламентские выборы. Пошли-ка с нами в партию, в депутаты». Неожиданное предложение было, честно. Говорю: «Петр Алексеевич, но я же не политик». А он: «Слушай, все же знают, что твоя мечта – построить в Украине Голливуд, создать топовое телевидение, как британское», – сказал шоумен.

«Я ответил: «Если вы мне даете такие полномочия, то я готов это сделать». – «Так пошли в партию!» – «Вот тут, – я говорю, – я предлагаю простое условие. Вы мне даете полномочия, я начинаю это делать, потому что это долгий процесс, несколько лет, но когда я увижу, что у меня получается, я подберу кадры качественные и сам прибегу и попрошусь к вам в партию. Я пойму: да, это мой президент, которого я выбрал наконец-то». Он сказал: «Нет, так не работает тема. Работает тема наоборот», – добавил Зеленский.

По словам шоумена, после этого разговора он отказал Порошенко.

«Голливуд не строится, значит, я отказался. Вот такая история. Я понимаю его – без претензий. Каждый занимается своим делом. Не готов он, наверное, был», – сказал Зеленский.

Шоумен отметил, что он разочарован во всей украинской власти, а не только в президенте.

«Он гарант, он руководитель – значит, на него ударение самое большое. Так всегда. Главный с абзаца пишется, поэтому, прежде всего, внимание на него. Я не хочу так жить, как я живу… Не нравится, что так будут жить мои дети. Мне не наплевать, как будут жить мои внуки, и поэтому мне не все равно. Вообще. А что хорошего? Не вижу», – добавил он.

 

Источник:  https://www.facenews.ua/video/2018/310860/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + восемь =