Испытания новой украинской ракеты обернулись грандиозным скандалом | Куликовец

Испытания новой украинской ракеты обернулись грандиозным скандалом

Разрекламированные официальным Киевом испытания новой украинской ракеты, которая должна поступить на вооружение для сдерживания флота России в Черном и Азовском морях, – оборачиваются грандиозным скандалом.

Заявления чиновников об успешной разработке нового оружия – это профанация, испытания в Одесской области были всего лишь утилизацией старых советских ракет, выяснил работающий в Донбассе военкор Семен Пегов.

 

На фото с учений видны именно старые ракеты, поясняет автор в своем Telegram-канале WarGonzo.

«Спереди там только антенна радиовзрывателя под кожухом. Самонаведение обычное, радиокомандное с поста УНВ 2д.

Радиокоррекция идет с поста, но данные о цели он получает от РЛС (то есть «Малахита») в составе. Если по-простому, они отстреляли или утилизировали восемь не модернизированных (!) ракет по надводным целям с применением целеуказания от станции «Малахит». Это испытания самой РЛС было, а не ЗРК», – сообщил военкор.

Украинские ракеты вряд ли смогут поразить современные российские боевые корабли, прогнозирует автор.

«Стрельба по надводным целям из-за помех – достаточно сложная задача. В итоге, это не береговой комплекс для защиты, а профанация и пыль в глаза. В реальности все корабли оснащены постановщиками помех и глушат диапазон радиоуправления. Поэтому С-125 с таким типом ракеты никогда не попадет в морскую цель, если вообще получит разрешение на пуск», – резюмировал военный эксперт.

Источник: https://www.politnavigator.net/ispytaniya-novojj-ukrainskojj-rakety-obernulis-grandioznym-skandalom.html

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + десять =