ВАЖНО: Синхронизация законов ДНР и ЛНР избавит парламенты от необходимости «изобретать велосипед» — Пушилин | Куликовец

ВАЖНО: Синхронизация законов ДНР и ЛНР избавит парламенты от необходимости «изобретать велосипед» — Пушилин

Синхронизация законодательной базы ДНР и ЛНР позволит оптимизировать законотворческую деятельность в парламентах обеих Республик. Об этом сегодня заявил врио Главы ДНР Денис Пушилин во время совместной пресс-конференции с и.о. Главы ЛНР Леонидом Пасечником.

«Задача стоит простая — максимально использовать те возможности, которые есть. Если ряд законов уже принят в ЛНР, если они проработаны в рамках профильных комитетов, ведомств, то изобретать велосипед — не совсем правильно и занимает лишнее время», — подчеркнул временно исполняющий обязанности Главы ДНР.

По его словам, на сегодняшний день парламентарии Республик продолжают работу над изучением законов, принятых их коллегами соответственно в ЛНР и ДНР.

Ранее неоднократно сообщалось об усилиях по максимальной синхронизации законодательства, которая проводится в Народных Республиках. В частности, синхронизация предусмотрена дорожной картой о взаимодействии в сфере социально-экономического сотрудничества, которую профильные министерства ДНР и ЛНР подписали 5 октября.

Источник

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + одиннадцать =