Одесская «майдановка» предложила отказаться от слова «активист» — оно стало ругательным | Куликовец

Одесская «майдановка» предложила отказаться от слова «активист» — оно стало ругательным

Руководительница одесской ячейки Народного Руха Украины и активистка Евромайдана Алина Радченко (Подолянка) попросила своих «побратимов» больше не пользоваться в своей речи словом «активист».

Соответствующий пост она опубликовала у себя в Facebook, предложив заменять указанное понятие словосочетаниями «общественный деятель» или «общественно–политический деятель». А вот «активист», как посетовала Радченко, уже приобрело в Украине отрицательное значение, так как в стране появилось много лиц, «не гнушающихся рейдерскими заработками».

«Власть специально использует именно это определение «активист», чтобы снизить планку социально активных людей. Мол, что эти люди могут предложить? Свалить забор? Да! А вот построить страну «активисты» не способны… Прийти на смену нынешней власти и управлять страной? Конечно, эти разрушители, «активисты», не способны», — объясняет активистка Евромайдана.

Одесская «майдановка» предложила отказаться от слова «активист» — оно стало  ругательным

Напомним, что ещё в апреле прошлого года давний недруг Алины Радченко, руководитель местной группировки «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко предположил, что слова «Евромайдан» и «воин АТО» рано или поздно станут в Украине плохими.

«Воюющий город, да, тяжело… Разные срезы совершенно другой Украины. И это очень сильно вдохновляет… Потому что сейчас у нас слово «Евромайдан» скоро станет неприличным, потому что активисты «Евромайдана»… Там у нас сейчас кто угодно. И слово «общественник» скоро станет неприличным, и «воин АТО»! Потому что у нас в гигантской структуре, называемой армией, воюет на самом деле очень небольшое количество людей и воюет очень по–разному», — посетовал Гордиенко.

Таймер-Одесса

Видимо скоро введут для себя термин СЭПАР! В ожидании нашего прихода дабы избежать чисток! АДМИН

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 16 =