Активистка из Кировограда планирует полностью украинизировать Одессу за 25 лет | Куликовец

Активистка из Кировограда планирует полностью украинизировать Одессу за 25 лет

Активистка «Движения защиты украинского языка», уроженка Кировограда Ярослава Витко считает, что Одесса может полностью перейти на украинский язык уже через 25 лет.

«Общеукраинские тенденции и общегосударственная политика, которая сегодня наконец-то существует в проукраинском направлении и направлена на развитие украинского языка — это отличный старт для Одессы, — заявила Витко в интервью изданию «Лоция». — Уже через лет двадцать пять Одесса может полностью перейти на украинский».

Ярослава Витко переехала в Одессу в 2010 году из Кировоградской области для учёбы в ОНУ им. Мечникова. После окончания вуза, Ярослава предпочла остаться в Одессе и заняться её украинизацией. Ярослава Витко работала в пресс-службе организации «Сокол» (молодёжное отделение ВО «Свобода»), а в 2018 году после увольнения ректора Одесского национального университета Валерия Запорожана приказом министра здравоохранения Ульяны Супрун, возглавила пресс-службу учебного учреждения.

Дорогие одесситы, у вас там точно всё хорошо, фашистов не видно, нацики не задалбывают? Ща эта сопля залётная вас научит балакать на «спивучей и мелодийной»! АДМИН
Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =