sposobs: Вымрут ли украинцы? Вера или Знание? | Куликовец

sposobs: Вымрут ли украинцы? Вера или Знание?

Этот пост можно было бы и не писать, если бы по сети не гуляли стада индивидов, абсолютно уверенных в том, что украинцы вот-вот вымрут.

Про этот феномен – ожидания части россиян – я писал в статье Спор «социологов» и «генетиков».Однако тема «украинцы скоро вымрут» всплывает в разговорах раз за разом. Хотя эта ВЕРА не подкреплена никакими фактами. Вот свежее всплытие темы:

Пол Нравов (Страна по IP адресу: Великобритания)
Фактическое население Украины на сегодня не превышает 22-25 миллионов человек… Причём это не дети, а в основном старики и экономически пассивная часть населения… инвалиды, умственно-отсталые, менты и маргиналы…. Вся молодёжь мечтает уехать

sposobs (Страна: Россия)
Вы сообщите пожалуйста, почему Вы считаете, что украинцы вымрут как мамонты? Хотим узнать Ваши аргументы.

Пол Нравов
Вымрут потому что не рожают практически из-за убийственной экономической ситуации, и потому что уезжают… И ситуация усугубляется с каждым днём, потому что каждый уехавший (даже гастарбайтер) увозит с собою и налоги, остаются только те, кто живёт за счёт налогов… За 4 послемайданных года население сократилось почти на 10 миллионов (это не считая потерянных для Украины навсегда 2-х миллионов крымчан и миллиона 4 жителей Донбасса

sposobs 
Как уехали — так и приедут обратно. В чем проблема-то?
И продолжают рожать новых украинцев.
Чтоб не тянуть кота за хвост: к какому году украинцы вымрут окончательно?

Пол Нравов
В том-то и дело, что не приедут… Не стремятся… А стремятся остаться за бугром любой ценой… Рождаемости практически нет… Во-первых, провал по роженицам (сейчас как раз поколение 90-х вошло в продуктивный период), и, во-вторых, нечем кормить новорожденных, дай Бог самим выжить… Лет 10 максимум, и украинцы перестанут существовать… А если (и это вероятней всего) американские фонды проделают с Украиной то же, что с Аргентиной (1 января заканчивается отсрочка по долгам на 19 миллиардов долларов), то Новый 2020-й Год мы будем встречать уже без Украины на карте, и бОльшая часть пожелает называть себя русскими.. Стоит ли таким «русским» помогать — не уверен

Отсюда: https://ru-polit.livejournal.com/15678558.html

Действительно ли дело обстоит именно так, как пишет комрад с британским адресом? Неужели «рождаемости практически нет»?

Смотрим матчасть:

Население Украины 2017

На конец 2017 года, население Украины составляло 42 307 656 человек.
За 2017 год население Украины уменьшилось приблизительно на 154 562 человек. Учитывая, что население Украины в начале года оценивалось в 42 462 218 человек, годовой прирост составил -0.36 %.

Вот основные демографические показатели Украины за 2017 год:

 

    • Родившихся: 458 167 человек

 

    • Умерших: 649 247 человек

 

    • Естественный прирост населения: -191 080 человек

 

    • Миграционный прирост населения: 36 518 человек

 

    • Мужчин: 19 461 129 человек (по оценке на 31 декабря 2017 года)

 

    • Женщин: 22 846 527 человек (по оценке на 31 декабря 2017 года)

 

 

Население Украины в 2018 году

В 2018 году численность населения Украины уменьшится на -154 000 человек и в конце года будет составлять 42 153 656 человек. Естественный прирост населения будет отрицательным и составит 190 384 человек. За весь год родится примерно 456 500 детей и умрёт 646 884 человека. Если уровень внешней миграции останется на уровне прошлого года, то в следствии миграционных причин численность населения изменится на 36 385 человека. То есть, суммарное количество людей, въезжающих в страну с целью долгосрочного пребывания (иммигрантов) будет больше количества людей, покидающих страну (эмигрантов).

Динамика изменения численности населения Украины в 2018 году

Ниже представлены коэффициенты изменения численности населения Украины, рассчитанные нами для 2018 года:

    • Рождаемость: в среднем 1 251 детей в день (52.11 в час)

 

    • Смертность: в среднем 1 772 человека в день (73.85 в час)

 

    • Миграционный прирост населения: в среднем 100 человек в день (4.15 в час)

 

 

Коэффициент демографической нагрузки

Коэффициент демографической нагрузки показывает нагрузку на общество и экономику со стороны населения, не относящегося к трудоспособному населению (зависимая часть населения).
Под населением, не относящимся к трудоспособному населению понимают суммарное население младше 15 лет и население старше 64 лет.
Возраст населения трудоспособного возраста (производительная часть населения), соответственно, между 15 и 65 годами.
Коэффициент демографической нагрузки напрямую отражает финансовые разходы на социальную политику в государстве.
Например, при увеличении данного коэффициента, должны быть увеличены расходы на постройку образовательных учреждений, социальную защиту, здравоохранение, выплаты пенсий и т.д.

Общий коэффициент нагрузки

Общий коэффициент демографической нагрузки рассчитывается как отношение зависимой части населения к трудоспособной или производительной части населения.
Для Украины Коэффициент общей демографической нагрузки равен 41.2 %.
Значение в 41.2 % — относительно низкое.
Оно показывает, что численность трудоспособного населения более чем в два раза превышает численность населения нетрудоспособного возраста.
Такое отношение создаёт относительно низкую социальную нагрузку для общества.
Источник: http://countrymeters.info/ru/UKRAINE

Если у кого-то есть другие данные – выкладывайте в комментариях с указанием источника. Если данных нет, но есть вера в то, что украинцы вот-вот вымрут, просьба сообщить, как называется ваша секта, и кто её предстоятель? 

Источник, хохлосрач и бурленья говн в комментах

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 12 =