Порошенко ветировал закон об уголовной ответственности за контрабанду леса | Куликовец

Порошенко ветировал закон об уголовной ответственности за контрабанду леса

Президент Пёрдр Порошенко наложил вето на законопроект №5495, предлагающий карать тюрьмой за попытки незаконно вывести лесоматериалы с территории Украины.

Законопроект также предполагал штрафы на незаконную вырубку в размере от 255 до 2550 гривен.

Верховная Рада утвердила законопроект 7 июля, после чего он отправился на подпись главе государства. Однако Порошенко подписывать закон не стал.

«Президент Украины полностью поддерживает усиление уголовной ответственности за контрабанду леса. Но не поддерживает лоббистские схемы, которые попали в закон между первым и вторым чтением, в частности нормы, противоречащие Соглашению Украины и ЕС о зоне свободной торговли», — говорится в заявлении Администрации президента.

По всей видимости, речь идёт о появившейся в редакции законопроекта ко второму чтению нормы о запрете на восемь лет экспорта из Украины топливной древесины. Впрочем, что имено не понравилось Порошенко в законопроекте, точно можно будет сказать лишь позднее.
Таймер-Одесса

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в ОдноклассникахTelegramFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =