Жители временно оккупированных Украиной городов почтили память погибших в ВОВ | Куликовец

Жители временно оккупированных Украиной городов почтили память погибших в ВОВ

Во временно подконтрольных Киеву городах Донбасса жители стараются почтить память погибших в Великой Отечественной войне, несмотря на запугивания неонацистского киевского режима. Напомним, Верховная рада Украины приняла поправки к закону «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и отказалась от термина «Великая Отечественная война».

Местные СМИ сообщают, что почтить память погибших в ВОВ сегодня вышли во временно оккупированной Авдеевке, возложения цветов состоялось у городского мемориала. Митинг-реквием ко Дню скорби прошёл и в Мариуполе. Мариупольцы почтили память погибших в войне и возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и монументу Героев войны.

Память погибших от рук нацистов удалось сегодня даже жителям Киева. Смелые из киевлян под красным флагом и с портретами советских полководцев вышли к Вечному огню в центре города. Они возложили цветы к мемориалу в годовщину начала Великой Отечественной войны. Правда, стоит отметить, что собравшихся допустили к памятнику только после завершения «официальных мероприятий» властей.

Ранее глава украинского «института национальной памяти» Вятрович хамски назвал мероприятия 22 июня, посвященные памяти жертв Великой Отечественной войны, «атавизмом совка». Добавив, что «государственные празднования 22 июня у нас не только неуместны, но и опасны».

Напомним, что Великая Отечественная война — важнейшая и решающая часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Красной Армии и безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии. В ходе ВОВ Советский Союз нанёс наибольший ущерб вооружённым силам Германии и её европейских союзников и освободил от нацизма страны Европы.

Жители временно оккупированных Украиной городов почтили память погибших в ВОВ | Источник: https://dnr-pravda.ru/2018/06/22/zhiteli-vremenno-okkupirovannyh-ukrainoj-gorodov-pochtili-pamyat-pogibshih-v-vov/

Подписывайтесь на каналы сайта kulikovets.ru

в Telegram http://t.me/Kulikovec

в ВК https://vk.com/kulikovec_ru

в ОК https://ok.ru/group/54983709687811

в Facebook https://facebook.com/groups/255897231634645

в Twitter https://twitter.com/_Kulikovec?s=09

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =