Гройсман заступился за скандального зама Супрун, «похоронившего» раковых больных | Куликовец

Гройсман заступился за скандального зама Супрун, «похоронившего» раковых больных

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал скандал с участием замминистра здравоохранения Линчевского, заявившего недавно о нецелесообразности лечения онкобольных.

Как передаёт «Украинская правда», соответствующее заявление глава украинского правительство сделал в Верховной Раде, отвечая на вопросы нардепов. Так, лидер «Радикальной партии Олега Ляшко» Ляшко потребовал отставки Линчевского, «который сказал, что онкобольные всё равно умрут». Кроме того, стало известно, что парламентские фракции «Блок Порошенко» и «Народный фронт» приняли совместное обращение с указанием на «непрофессиональность» замминистра.

Выслушав все заявления, Гройсман ответил, что прослушал запись заявления Линчевского и считает его слова «вырванными из контекста».

«Если бы он так однозначно сказал об этом, я бы даже ни у кого совета не просил, а уволил бы в ту же минуту… Я готов уволить любого, но справедливо», — сказал премьер, оговорившись при этом, что никоим образом не покрывает оскандалившегося зама Супрун.

«Я его пригласил и сказал ему: «Вы сказали слова, которые можно трактовать по–разному, но очень важно не то, что Вы сказали или как это интерпретируют, а то, как Вы будете поступать в жизни. Я его призвал доказать своими делами по уходу за онкобольными людьми, что у него чуткое сердце и абсолютно нормальная добрая душа», — добавил Гройсман.

Как ранее сообщал ТАЙМЕР, с требованием уволить заместителя министра здравоохранения Украины выступил и лидер украинской партии «За життя» Вадим Рабинович, обвинивший премьер-министра в сговоре с министром Супрун.

Подписывайтесь на каналы сайта kulikovets.ru

в Telegram http://t.me/Kulikovec

в ВК https://vk.com/kulikovec_ru

в ОК https://ok.ru/group/54983709687811

в Facebook https://facebook.com/groups/255897231634645

в Twitter https://twitter.com/_Kulikovec?s=09

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =