Саакашвили: никакие реформы Украине уже не помогут | Куликовец

Саакашвили: никакие реформы Украине уже не помогут

Изгнанный из Украины лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что любые реформы в стране в настоящее время будут просто обречены на провал.

Такое заявление экс-президент Грузии сделал на днях на брифинге в Польше.

«Надо ставить диагноз: я из семьи врачей, у меня все почти дома были всегда врачами и остаются врачами… Так вот: почему проваливаются ожидания всех Майданов?» — задался вопросом Саакашвили, добавив, что со времени первого Майдана в 2004 году украинцы требовали, «чтобы общество получило власть и научилось строить свое государство».

«Мы хотели положить конец коррупции. Оба Майдана были под одними лозунгами. Я был на обоих», — также отметил грузинско–украинский политик.

При этом он констатировал, что «сама структура» Украины никуда не годится.

«За 25 лет независимости Украины так ничего и не построено. Давайте скажем, как есть: вообще ничего… Государственным институтам цена — ноль без палочки… Любые реформы будут обречены на провал, потому что на таком основании ничего нельзя строить, понимаете? Сколько ни строй на песке — всё равно всё провалится», — возмутился Михаил Саакашвили.

По его убеждению, Украине уже нужны не реформы, так как они здесь «безнадёжно опоздали».

«Нужна абсолютно новая система», — заключил лидер «Руха новых сил», не признавшись, впрочем, каким именно образом её следует внедрять.

Таймер-Одесса

Подписывайтесь на наш канал в Telegram http://t.me/Kulikovec

Твиттер @_Kulikovec

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 5 =