Ситуация в Донбассе обостряется: разведка ДНР сообщила – ВСУ стягивают на фронт «МСТА-Б», «Акации» и «Гвоздики» | Куликовец

Ситуация в Донбассе обостряется: разведка ДНР сообщила – ВСУ стягивают на фронт «МСТА-Б», «Акации» и «Гвоздики»

Донецк, 1 июня.

Разведка Донецкой народной республики зафиксировала прибытие к линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе 58 единиц тяжелой техники Вооруженных сил Украины. Об этом заявил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин

Украинские военные за минувшую неделю нарушили режим прекращения огня 65 раз, применяя тяжелую артиллерию и минометы. Стоит заметить, что данное вооружение запрещено использовать на линии соприкосновении сторон Комплексом мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

Так, за минувшую неделю (с 25 мая по 1 июня) по территории ДНР было выпущено пять снарядов калибром 122 мм, 139 мин калибрами 120 и 82 мм, а также произведено более 300 выстрелов из вооружения БМП и БТР. Сообщается, что под огонь ВСУ попали районы 22 населенных пунктов, повреждено четыре жилых дома.

Заметим, данные о нахождении на фронте тяжелой техники Вооруженных сил Украины подтверждает и разведка ополчения Донецкой народной республики.

В расположение подразделений ВСУ прибыли три зенитно-ракетных комплекса «Стрела-10», пять единиц 152-мм буксируемых гаубиц «МСТА-Б», одиннадцать 152-мм самоходных гаубиц «Акация», четыре 122-мм самоходных гаубицы «Гвоздика», семь 100-мм противотанковых пушек «Рапира», девять танков Т-64, девятнадцать единиц БМП, БТР и БРДМ.

Напомним, что накануне подразделения Вооруженных сил Украины пытались проникнуть на территорию ДНР на Мариупольском направлении, но диверсанты были сразу же замечены при попытке обезвредить мины на своем пути. В результате противник понес существенные потери.

Читать источник »01.06.18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + один =