Под Николаевом председатель суда разбился в ДТП на авто, которого нет в его декларации | Куликовец

Под Николаевом председатель суда разбился в ДТП на авто, которого нет в его декларации

Глава Хозяйственного суда Николаевской области Константин Василяка стал участником серьезного ДТП на трассе под Николаевом, сообщают украинские СМИ.

Внедорожник Volkswagen Touareg, грузовой автомобиль «Scania» и микроавтобус Volkswagen столкнулись на трассе Николаев — Херсон в селе Шевченково еще вечером в воскресенье, 13 мая. Теперь стало известно о причастности судьи к нему.

По предварительным данным, Константин Василяка ехал на Volkswagen Touareg со стороны Херсона в направлении Николаева. По словам очевидцев, в селе Шевченково «Туарег», пытаясь объехать ямы на дороге, зацепил ехавший навстречу грузовик Scania. После этого Volkswagen Touareg, выехал на встречную полосу и практически «лоб в лоб» столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

В результате ДТП пострадали два человека, ехавшие в микроавтобусе. Медицинскую помощь им оказали на месте. Все три автомобиля получили механические повреждения. Сам судья Василяка не пострадал — от серьезных травм его спасли сработавшие подушки безопасности.

«По информации из источников в областном хозяйственном суде, способствовать аварии могло то, что два месяца назад Константин Василяка перенес серьезное заболевание. После подобного рода болезней как минимум в течение года не рекомендуется садится за руль», — говорится в сообщении.

При этом журналисты отмечают, что в декларации за 2017 год Василяка не указал, что владеет или пользуется каким-либо автомобилем. Судья задекларировал  704 750 гривен дохода за прошлый год, из которых 379 281 гривен — зарплата в Хозяйственном суде, остальное — пенсия и проценты от депозитов в банках. Вместе с супругой он хранит на банковских счетах 1,5 миллиона гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =