СЕГОДНЯ ПРОВОЖАЛИ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ «ГРЕКА» – ЗАЩИТНИКА ДНР | Куликовец

СЕГОДНЯ ПРОВОЖАЛИ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ «ГРЕКА» – ЗАЩИТНИКА ДНР

Сегодня состоялось прощание с Иваном Андреевичем Балакаем, командиром батальона Народной Милиции Донецкой Народной Республики (позывной «Грек»), сообщает 31 января корреспондент ИА Красная Весна, Михаил Котофеев.

Грек погиб 29 января, вытаскивая из под огня раненых бойцов своего батальона, которые попали под обстрел солдат киевской армии, отражая провокационную попытку нацистского режима прорвать линию обороны ДНР.

Отпевали Грека в Троицком Храме.

Попрощаться с павшим пришли его боевые друзья и товарищи по мирной жизни. В мирной, довоенной жизни у Ивана Андреевича не было врагов, он был очень добрым и спокойным человеком. Таким он и останется в памяти друзей: спокойный, с постоянной мягкой улыбкой на лице.

Враги у Грека появились в начале 2014 года, когда посланные захваченным нацистами Киевом бандиты попытались подавить донецкий протест против февральского переворота на Украине.

В довоенное время он был строителем, но вступив ополчение одним из первых, он быстро проявил себя, как умелый командир и возглавил батальон бригады Восток. После образования на базе ополчения регулярной армии — Народной Милиции Донецкой Народной Республики, Грек остался в строю и стал командиром батальона 11 отдельного мотострелкового полка Народной Милиции.

Его батальон успешно выполнял самые сложные задачи, поставленные перед ним командованием. Одной из причин, по которой окончилась неудачей провокационная попытка ВСУ атаковать позиции Народной Милиции, была та, что атакующие встретились с батальоном Грека.

Но комбат погиб, пополнив ряды сегодняшнего Бессмертного Полка.

Он был похоронен сегодня, 31 января, на Чулковском кладбище города Донецка.

Мы всегда будем помнить отважного и умелого воина, хорошего командира, доброго человека Ивана Андреевича Балакая, позывной Грек.

Источник http://rossaprimavera.ru/news/segodnya-provozhali-v-p.. Отряд Суть Времени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =