В Донецке молодежь ДНР отправила послание жителям города в 2117 год | Куликовец

В Донецке молодежь ДНР отправила послание жителям города в 2117 год

Послание от молодежи Донецкой Народной Республики своим потомкам в 2117 год было помещено в «капсулу времени» 28 января в Центральном парке культуры и отдыха им. Щербакова в Донецке.

Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, свои обращения к своим потомкам нынешние молодые дончане написали в художественно оформленном фолианте объемом в 500 страниц. Кроме пожеланий в нем 1000 фотоснимков. Эти послания были помещены в выкованный известным донецким кузнецом Виктором Михалевым футляр в форме книги с донецкой розой, потом его обернули пленкой, а затем заложили в землю возле памятника «Добрый ангел Мира». Сверху «капсулу времени» накрыли гранитной доской, на которой написаны следующие слова: «Здесь в 2017 году заложена КАПСУЛА ВРЕМЕНИ «Послание молодежи Донецкой Народной Республики». Вскрыть в День студента в 2117 году».

Инициатором проведения такой акции стала общественная организация «Молодая Республика». Ее активисты в течение трех месяцев подготовили более 2 тысяч фотографий о своей жизни для потомков. «Сегодня каждый из нас должен задуматься о том, что через сто лет наши внуки и правнуки будут продолжать наши дела, которые мы начали с вами сегодня», — рассказал подробнее о проделанной работе руководитель ОО «МР» Никита Киосев. Он признался, что сам тоже принял участие в этом проекте: написал письмо жителям Донецка 2117 года. «Старался написать от души о ребятах, которые сегодня живут во время войны, когда мир бесповоротно меняется. Написал о том, что в книге есть фотографии тех, кто учится, мечтает, создает семьи, с оружием в руках защищает нашу землю и наше право жить свободно. Жить так, как мы этого хотим! Посмотрите в их глаза, на их улыбки, услышьте их смех! Обратился к людям 2117 года: «В ХХ веке наши предки свергали империи и строили новое, побеждали в мировых войнах и покоряли космос. Открывая послания тех лет, мы в ХХI веке читаем о том, как они мечтали о путешествиях между планетами и не знали войны. И вот теперь, проходя все испытания, которые посылает нам судьба, мы понимаем, что самое главное пожелание вам — просто будьте счастливы! И через 100 лет вы будете помнить о том, что такое справедливость, свобода, совесть, равенство, что значат труд и долг», — рассказал Никита Киосев.

Фото © Официальный сайт ДНР

Источник: http://dnr-online.ru/v-donecke-molodezh-dnr-otpravila-poslanie-zhitelyam-goroda-v-2117-god/ | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 18 =