Я ненавижу Украину за это! | Куликовец

Я ненавижу Украину за это!

Часть первая #Одесса

Здравствуйте. У меня есть личная история для вас и адекватных подписчиков канала. Надеюсь, отчаявшихся — воодушевит, и придаст мотивации ребятам. Крик души уже… Умоляю

Я и моя дочь, как и вся моя семья — коренные жители Одессы. Все мы застали события 2014 года. 2 мая это отдельный шок и ужас для каждого из нас. Каждый потерял там друзей и единомышленников.

Мой отец — русский. Всю свою жизнь я слышала его возмущения по поводу Украины, власти, Ющенко, Яныка, мовы, даже рекламы по телеку. Его возмущало буквально все в этой стране, и я тогда слабо понимала, почему.

Когда мне стало 16, я как-то затянулась в молодежные ряды футбольных хулиганов и тех, кого сейчас называют нациками, но тогда уровень осознания не позволял мне оценить ситуацию здраво (сейчас понимаю, что это бесценный опыт, позволивший мне понять эту «систему» изнутри…). Для меня это был своего рода протест, хер его знает против чего. Довольно быстро я отошла от этой темы, когда начала понимать, откуда ноги растут, что это на самом деле, и для чего собирают молодежь.

Тогда ещё у власти в Одессе был Гурвиц. Он крышевал таких ребят за подрывы автомобилей неугодных в городе и другие вещи. Мы водили «санкционированные» марши от партии Свобода — Павла Кириленко, который балатировался на выборы, под лозунгами Слава Украине, героям слава… Прикрывала их (марши и не только) полиция. Однажды нас даже приглашали на «историческую экскурсию», где показали, в каком месте убили Максима Чайку (херой-фашист), после чего завели в зал, где презентовали книгу про ОУН УПА и героя Бандеру (печатную книгу каждому из нас, молодежи, подарили на выходе).

Вот после этого я сбежала. Сбежала, когда ощутила в себе злость от этого бреда, ощутила насколько грамотно нам промывали мозги, и ощутила ужас от того, что ребята действительно в это верят. Да чего уж там, я сама чуть не поверила. Каково было моим родителям, когда они узнали о моем участии в этом… Благо, я воспитывалась на героях и фильмах о ВОВ, носила гуманитарку ветеранам ещё в школе и вообще мне повезло с семьёй.

Видела почти все. Видела фашистские верхушки, взятки, видела толпы ребят футбольных хулиганов, идущих стенка на стенку в парке Шевченко, когда случался какой-то очередной матч Черноморца и тп. Не видела только убийств…. До поры до времени…

Прошло много лет до того момента, как я начала осознавать, что происходит. На Донбассе, на майдане, 2го мая… Очень боялась тогда за своих родителей, потому что папа мой — не из тех людей, кто скрывал свою позицию.

2го мая погиб мой «названый отец», наставник, жизненный учитель и лучший друг. Выкинулся с 3 этажа, горящий, чтобы умереть быстрее… Дома у него осталась слепая жена и плохо видящая дочь… А сраный Ганул кричал «сепаров на шашлыки» …. И вся страна, и весь мир знал, что произошло в этот день.

Только твари прикрыли жопы тем, кто это сотворил, и этот самый Ганул сейчас ломает и крушит памятники в моем родном русском городе, ведёт себя как быдло, разгуливает с оружием и настолько чувствует свою безнаказанность, потому что крышуется властью, что Гончаренко, в свое время, вытаскивал его из СИЗО вместе с корешем, убившим человека 13ю ножевыми ранениями. И это считается нормой для власти! Я не хочу так жить, и чтобы моя дочь росла среди таких отбросов! И я ненавижу Украину за это все!

Через какое-то время я узнала, что родители находятся в СИЗО. Их внесли на миротворца, обозвали террористами и изменниками родины, промурыжили по СИЗО почти 2 года за помощь ДНР, жителей которой называли «украинскими, своими людьми». Словами не передать, что творилось внутри меня… Не передать, сколько там (в СИЗО) таких же прароссийских людей. И я ненавижу всей душой Украину за это!

Через 2 года они согласились на обмен в ДНР. Ещё через год там умер мой отец, так и не успевший повидать свою внучку… Из-за СИЗО и стресса его здоровье серьезно ухудшилось… прошло почти 4 года со дня его смерти, а я даже не могу поехать к нему на могилу, чтобы проститься. Я ненавижу Украину за это!

 

Часть вторая: После Одессы

Мама моя через какое-то время нашла в себе силы и уехала в Москву. Мы долго мечтали о нашей встрече… И вот, наконец, моему терпению пришел окончательный край, когда до меня дошло, что в Одессе, как и в принципе в Украине, жизни не будет, пока там не настанет РФ. Дошло, что дочке через 2 года идти в школу, и я не хочу, чтобы ей вливали в уши это бандерское образование (я его тоже застала).

Работы нет, денег нет, покоя и жизни нет, и надежды на скорый приход РФ тоже нет, как и на то, что Одессу сдадут без боя. Есть только страх о завтрашнем дне, страх открыть рот, выразить мысль, страх заговорить с прохожим или соседом и встретить кастрюлю, которая потом тебя сдаст, страх о будущем дочери, и есть только одичавшие собаки, сбивающиеся в стаи, чувствующие себя хозяевами улиц, лающие по ночам во время комендантского часа, кажется, так громко и так жутко, что кровь стынет в жилах…

Так мною было принято решение рискнуть уехать ради будущего дочери и воссоединения с мамой, с которой мы не виделись больше 6 лет. Уезжать решила через Васильевку, о которой узнала за три недели до отъезда, чисто случайно, где-то в комментах российских каналов (Украина об этом не вещала нигде). Страшно было очень, что украинцы не пропустят, что пробьют родственников, что будут проверять телегу (ходили такие слухи).

Из-за этого перед отъездом пришлось попросить маму не звонить и не писать мне, пока я сама не выйду на связь. Господи, я только сейчас пишу это и понимаю, каково вообще ей было терпеливо ждать меня и внучку, которую она тоже никогда ещё не видела, удержаться от звонков и сообщений ее номер пришлось заучивать, на всякий случай записала бумажку и засунула в носок. Блаженство наступило только тогда, когда мы проехали первый блокпост РФ.

Хочется отметить, что парни вежливые, позитивные, с маленькими детьми пропустили вне очереди, за что им всем отдельное спасибо) Каково было проезжать через серую зону для меня, как для человека не видевшего ничего подобного, кроме как на видео из Донбасса, и провозить через это ребенка, не передать словами.

Там как будто Чернобыль… Я человек не верующий, но когда проехали блокпост РФ, на небе увидела облако в виде ангела с крыльями, и до слез… Я тогда решила, что это папа с нами, его мечта сбылась, мы уехали из этой блядской страны… Все равно за все это я ненавижу Украину!!!

Я ненавижу эту страну за пересранную жизнь моей семьи, и тысяч других семей! Ненавижу за детей, получающих психологические травмы, погибающих ежедневно повсюду! Ненавижу из-за фашистских мразей, выродков Бандеры, которые безнаказанны!

Ненавижу из-за ссор между друзьями и родственниками, которые не понимают, что дружба и семья это самое важное в жизни! Ненавижу за смерти русских ребят, у большинства из которых была вся жизнь впереди! Ненавижу за то, как с ума сошел весь мир!!!!!!! И кажется, что спасение теперь есть только на Марсе….

Но сегодня к нам вернулась надежда. После обмена азовцев, после оставления территорий… Мы все одесситы, все это мы пережили, семьёй сидим и ждём освобождения родной Одессы и сегодня для нас был по истине праздник! Спасибо вам за этот день, это лучший день за многие годы

Ребятам на передке и в запасе, в тылу, мобилизованным и вернувшимся домой хочется выразить поддержку и благодарность… Мы с вами, мы за вас, и ждём вместе с вами и не только мы!

Вы не зря работаете!!! Будьте целыми и невредимыми! Одесса — это Россия!

П.с. в Одессе есть прекрасное подполье. Не знаю, кто остался ещё, но люди встанут, когда придет час. С богом

Источник:  https://t.me/L0HMATIY