Руслан Ляпин. Изображая жертву: западные НКО готовят истории о «зверствах русских оккупантов» | Куликовец

Руслан Ляпин. Изображая жертву: западные НКО готовят истории о «зверствах русских оккупантов»

Одновременно с обвинениями в «российской агрессии» и подготовке Москвой наступления на Донбасс на Украине готовятся к поражению от России. Западные НКО начали искать авторов для сочинения рассказов в соцсетях от имени жертв «российских оккупантов», ЧВК «Вагнер» и чеченцев, а также «изнасилованных» украинских патриоток.

Оплачивают весь этот цирк для создания «нужного» информационного фона в Юго-Восточных областях и «экспорта» в западные СМИ те же самые организации, что подбивали идти на Майдан и идти воевать на Донбасс. По сути, эти «украинские патриоты» сами готовят Украину на заклание и главное — создание образа столь любимой на Западе «жертвы».

Пока Россия говорит о прекращении учений и отводе сил на места постоянной дислокации, с той стороны границы уже не скрываясь, готовятся к войне. Сегодня представитель Украины в трёхсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Сергей Гармаш уже открыто заявил, что условием западных стран является проведение ВСУ наступательной операции в максимально короткие сроки.

Для этой цели линия фронта максимально насыщается техникой. Вчера в Харьковской области началось масштабное движение большого количества бронетехники и РСЗО, сегодня уже в районе Мариуполя наблюдается активизация украинских вооруженных сил. Колоны военной техники движутся в сторону Гранитного и Докучевска. Еще 13 февраля в населенных пунктах Лисичанск и Лиман на базе отдельных радиолокационных рот 1-й радиотехнической бригады ВСУ развернуты дежурные пункты наведения авиации из состава 204-й и 831-й бригад тактической авиации.

Одновременно с этим идет и война информационная. Под истерику мировых СМИ, Байден вдруг начал говорить про то, что русские «не наши враги. И я не верю, что кто-либо хочет кровавой и разрушительной войны против Украины, страны, с которой у вас такие тесные связи, общая история и культура«. И в этот же день в Санкт-Петербурге начался флеш-моб «Я приехал с Украины, давайте обнимемся». О том, что их же политики говорят о «маленькой победоносной войне» на Донбассе, Байден и обнимальщики дружно умалчивают.

Впрочем, в «доброту» российских властей, которые позволят убивать своих граждан в Донецке или Луганске, на Западе верят не сильно, параллельно победоносным репликам начав проплачивать рассказы о «зверствах русских оккупантов». О том, что на Украине нанимают авторов для написания уже сейчас «жутких историй» про мародерство, изнасилования и грабежи со стороны «русских цисгендерных мужланов» во время «российского вторжения», информация появилась еще вчера утром.

Нам удалось связаться с одним из авторов обычного городского паблика украинского приграничного города и попросить его проверить данную информацию, поискав себе таким образом «подработку». На поиски через знакомых ему понадобилось потратить всего лишь полдня, после чего с ним связался волонтер из крайне нелюбимого в России и Венгрии западного фонда, который озвучил цену и дал техзадание. Что показательно, все на «вражеском» русском языке.

Скажем честно, ценник в 30 долларов или 842 гривни — не сильно щедрые деньги, но говорит это скорее не о жадности западных НКО, а о хитрости их украинских «партнеров», которые уже организовали распил на еще не начавшейся «оккупации» их страны. Впрочем, здесь речь идет не о написании войны и мира, а подготовки постов в соцсетях с рассказами и «зверствах оккупантов». Более подробно задачу поставили в техзадании.

Интересный поворот событий. Те самые НКО, которые собирали Майдан ради «Незалежной Украины», затем гнали людей воевать на Донбасс, сегодня с той же незамутненной верой в «правое дело» готовят Украину к сдаче России, иначе подобное и не назовешь. И готовят ведь даже не к партизанской войне, а ставит ее в «позицию жертвы» ради выгод далеких от Украины хозяев. Что тут сказать — превратности судьбы.

В целом, набор более чем опробованный в прошлых войнах, разве что «любая изнасилованная женщина должна быть описана как украинский патриот и жертва оккупации«. Здесь подлая фантазия подводит и выдает лишь, что-то вроде: «И падая, она воскликнула — не бачить тебе моего украинского тела, москальский оккупант«. Звучит дико, но после истории с пением гимна украинскими школьниками на втором уроке по Zoom, данная идея уже не выглядит такой уж и глупой. Тем более, что «целевая аудитория» в виде феминисток обоего пола на Западе ждет именно таких историй. Так зачем привередничать.

Так что, уважаемые российские военнослужащие, бойцы ЧВК «Вагнер» и особенно уроженцы Чечни, огромная просьба во время «оккупации» обходить местных красавиц десятой дорогой — любое, даже самое невинное фото их с вами тут же будет оплачено по отдельному прайсу и выдано за жестокое изнасилование украинского патриотизма.

Впрочем, это было бы смешно, если бы не так жутко. Сложно сказать, что должно побудить Россию для занятия Харькова, Днепропетровска, Одессы, Сумской, Херсонской и даже Черниговской областей. Это уже далеко не защита Донбасса, а ответ на что-то гораздо более масштабное, вроде слухов о провокации на АЭС или затрагивающее непосредственно территорию РФ.

Впрочем, здесь может идти речь о банальной перестраховке по принципу «шоб було» и данные истории будут использовать по месту боевых действий. Достаточно лишь немного подредактировать и можно вбрасывать. Главное здесь даже не реакция местного населения, хотя создание общественного фона — вещь на войне крайне важная. Главное, что техзадание ориентировано на экспорт в западные издания, которые подняв вселенский вой и выпустив сотни, если не тысячи статей про «русское зверье» должны будут оправдать любые действия руководства своих стран. В том числе и тех государств, кто не сильно хочет ломать с Россией отношения.

К слову, стоило бы поинтересоваться, не пришли ли подобные «задания» к нашим иноагентам, вроде «Медузы»* и «Новой газеты»* или им перебросят уже готовые «жуткие истории на ночь», которые они будут распространять среди россиян.

Что можно будет противопоставить, случись и правда начало освобождения данных областей от киевского режима? Против подобных историй есть только одно эффективное лекарство — максимально открыто показывать, что реально там происходит и развенчивать мифы и ложь. Да, возможно сначала количество лжи забьет реальность, но так или иначе, а правда будет вылезать наружу и чем дальше, тем больше.

Источник:https://novorosinform.org/izobrazhaya-zhertvu-zapadnye-nko-gotovyat-istorii-o-zverstvah-russkih-okkupantov-89959.html