Сергей Лебедев (Лохматый). Мастер-класс от России: как правильно торговаться с англосаксами | Куликовец

Сергей Лебедев (Лохматый). Мастер-класс от России: как правильно торговаться с англосаксами

Уже некоторое время идут переговоры между представителями РФ, США и НАТО. Официально речь идет об Украине, в реальности вопрос по всей планете Земля. Я прекрасно понимаю тех, для кого украинский вопрос близок, я сам такой, но мы живем во времена переустройства мира. Кто-то называет это «Ялта-2», я больше склоняюсь к более древнему варианту – «Сотворение Мира в Звёздном Храме». Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин проведут 4 февраля переговоры, после чего сделают совместное заявление о международных отношениях в НОВУЮ ЭПОХУ. Для непонятливых перевожу: Путин и Си расскажут планете, как теперь будут жить в Новом Мировом Порядке.

Но не только Россия и Китай станут опорой этого порядка, США тоже хотят стать одним из столпов нового мира. Хотеть, он конечно не вредно, однако, как ни крути. А даже ослабевшие США имеют вес и если они согласны с правилами, то им нужно торопиться. Все остальные в пролете. Они могут претендовать на главенствующие роли максимум в региональном аспекте, но не цивилизационном. А США, чтобы иметь на старте нового мира некие преимущества, пытаются продать то, что самим давно не нужно и стало не то что чемоданом без ручки, а гвоздем в ботинке.

Американцы торгуются, как привыкли: мол, мы вам может что-то и дадим, а вы нам сразу дайте это и это, как жест доброй воли. Обычно так и происходило, но не в этот раз… Американцы устами Блинкена поведали, что никуда отступать не собираются, будут отстаивать границы Украины, а двери НАТО открыты настежь. В общем как бы разговор ни о чем. Однако Россия начала торговаться:

Во-первых, заявление о том, что на Кубе и в Венесуэле можно разместить ракеты и вообще, принять эти страны в ОДКБ. Заявление не высшими политиками, но с разных сторон и его услышали. Ракеты с военной точки зрения размещать не нужно, есть у России такие средства доставки, что западный мир выглядит ордами кочевников в сравнении с танковым клином.

России даже не нужны военные базы в этих странах. России достаточно иметь военно-ремонтные базы, для обслуживания флота и самолетов. Не открою тайну рассказав, что как только российский «Белый лебедь» взлетает, в Пентагоне повышается спрос на памперсы и психоаналитиков. А прием в ОДКБ возможен только после вступления этих стран в ЕАЭС, что не является таким уж фантастическим событием.

Во-вторых, пока американцы раздумывали над ответом, самолет с представителями ФСБ посетил Кубу, Венесуэлу и… НИКАРАГУА. Никарагуа – страна в Центральной Америке, обладает массой очень полезных ископаемых. Там есть золото, серебро, медь, есть сурьма, ртуть, магнетит, ильменит… и много всякого полезного. США при переформатировании мира хочет использовать оба американских континента как кормовую базу. Венесуэла – самые крупные месторождения нефти на планете. В общем кормовая база внезапно начинает сокращаться. А после подписания почти сотни пунктов соглашений политического и экономического характера с Индией, Россия начинает сокращать для англосаксов то, что они считали своим.

В-третьих, президент Аргентины планирует посетить РФ 3 февраля. Аргентина – одна из основных кормовых баз США. Мясомолочная продукция и зерновые – это в основном Аргентина, а не местные фермеры.

А на следующий день будет совместное заявление Си и ВВП. Британию уже явно выкинули из лодки будущего, у США остается совсем немного времени.

И вот получается такой расклад: вы, «партнеры», не то что в рамках жеста доброй воли ничего не получите, а ещё и лишитесь того, на что смело рассчитывали еще вчера. Думайте быстрее, терпение заканчивается. Скоро у вас останется максимум – Мексика с наркокартелями и Канада с бандеровцами и хорошим хоккеем.

Источник:  https://cont.ws/@Lohmatiy/2198426