Татьяна Белая. «При обнаружении обломков ракет…»: Как живет Одесса в момент антироссийского психоза на Украине | Куликовец

Татьяна Белая. «При обнаружении обломков ракет…»: Как живет Одесса в момент антироссийского психоза на Украине

В раннем советском детстве я боялась двух вещей — Индейца Джо и атомного взрыва. Ежели труба на кочегарке дымит, то все — это он, ядерный гриб…

Учитывая истерию и контент местных новостей, страшно представить, чего боятся дети нынешние.

«Разведывательные самолеты НАТО патрулируют небо над Черным морем», «Самоходная артиллерийская установка «Богдана» сделала 450 выстрелов натовскими снарядами», «На Юге Одесской области испытывают новые американские ракеты» — и так с утра до вечера.

При этом, при «всей широте поражения» виртуального врага, поражают и ЦУ от военных:

«При обнаружении обломков ракет, боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов немедленно сообщите командованию полигона и до прибытия специалистов ограничьте доступ людей к указанным предметам».

И сразу возникает вопрос: а где мирный гражданин, предположительно, должен обнаружить обломки ракет? В палисаднике, на площадке детского сада, в больничной палате или у себя в спальне?

«При обнаружении обломков ракет…»: Как живет Одесса в момент антироссийского психоза на Украине

Тем более когда «ядерный чемоданчик» находится в руках тех самых милитаристов без кукухи, которые палят друг в друга из автоматов, как это случилось в Днепропетровске. А, я преувеличиваю? Ну, тогда в руках таких персонажей, как начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы, у которого нашли паспорт гражданина Колумбии, миллионы долларов и недвижимость по всему миру, или как командир Одесского отряда морской охраны тоже Госпогранслужбы, который вынюхал какую-то там государственную тайну и пропал без вести. Или как у генералов, которые хвастаются натовскими подачками в виде разведывательных дронов, а потом, во время учений, направляют их друг на друга и — бах, нету… И это тоже с утра до вечера.

Но бояться при этом вынужденному гражданину Украины надлежит Путина…

Однако это еще не все меры, предпринимаемые для того, чтобы вогнать население в панику.

Недавно, после «минирования» памятника Дюку и новогодней елки на Дерибасовской, я предположила, что в свете «нападения России» подобные «диверсии» пойдут одна за другой. И хотя в таких прогнозах я на пятьдесят процентов все-таки прикалываюсь и фантазирую, реальность доказывает — нет, и я убеждаюсь, что фантазия у меня очень даже убогая.

 

Да, «минирование», как издевательство над людьми, практикуется в Одессе с 2014 года. В частности, 2 мая, когда люди массово идут на Куликово поле, где сожгли одесситов, или 9 Мая, когда толпы стекаются на Аллею Славы, означенные площади постоянно «минируют». Главным образом, чтобы эта самая массовость не стала достоянием мировой общественность. «Многовато ваты» — раз, и эвакуация! Только ею, до ковида, от своих граждан и спасались.

И, тем не менее, «минирование» аэропорта, вокзала или суда какого завалящего, районного, все равно рассматривалось как ЧП, во всяком случаем до «нападения России». Но с нового года мы как живем? Просто читаешь в конце дня — буднично и нехотя — список очередных «минирований», и находишь в нем все — от железной дороги и торговых центров до яслей и киосков с хлебом (и это за сутки). Можете наобум назвать любой объект, который придет вам в голову, хоть будку с чебуреками, и, будьте уверены, он в этом списке окажется!

А объяснение? Так оно и прозвучало намедни. «Спецслужбы Российской Федерации активно используют псевдоминирование объектов социальной сферы и инфраструктуры как элемент гибридной войны для усиления давления на Украину. Цель спецслужб страны-агрессора очевидна — посеять тревогу и панику в обществе», — сообщили в пресс-службе СБУ. «Простите, часовню тоже я… развалил?».

«При обнаружении обломков ракет…»: Как живет Одесса в момент антироссийского психоза на Украине

И только одно в ожидании «российской агрессии» не дает покоя: почему школьников, без объяснения причин, сначала выдворили на дистанционку, и только уж потом «заминировали» все одесские школы, как это случилось на днях?.. Все, понимаете, а это больше ста.

Чтобы не топить, понятное дело — валите, мол, замерзайте дома. Но главное ж, как подать! Другими словами, Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу. Так и живем.

 

 

Источник: https://www.politnavigator.net/pri-obnaruzhenii-oblomkov-raket-kak-zhivet-odessa-v-moment-antirossijjskogo-psikhoza-na-ukraine.html